Фонд "Общественное мнение" провел опрос, посвященный Дарам волхвов
Russian Look
Фонд "Общественное мнение" провел опрос, посвященный Дарам волхвов
 
 
 
Фонд "Общественное мнение" провел опрос, посвященный Дарам волхвов
Russian Look

Фонд "Общественное мнение" провел опрос, посвященный отношению россиян к Дарам волхвов. Согласно опубликованным в понедельник итогам социологического исследования, большинство жителей России (63%) хотели бы поклониться этой реликвии. При этом некоторые респонденты аргументируют это верой в Бога, желанием "прикоснуться к реликвии" или "что-нибудь попросить" у них.

"Немало и тех, кто пошел бы просто ради интереса. <…> даже среди назвавших себя неверующими довольно многие - 30% - хотели бы поклониться христианской святыне", - приводит информацию фонда РИА "Новости".

Согласно опросу, не хотели бы прикоснуться к святыне 28% опрошенных. Отмечается, что лишь немногие знают о том, с какими событиями она связана.

Телефонный опрос граждан РФ от 18 и старше был проведен по случайной выборке номеров мобильных и стационарных телефонов 19 января 2014 года в 320 городах и 160 селах. Статистическая погрешность не превышает 3,8%.

Дары волхвов в 2014 году впервые в истории были вывезены для поклонения за пределы Греции. Реликвию с Афона доставили в Москву 6 января, 14 января ее отправили в Санкт-Петербург. Около 585 тысяч человек поклонились Дарам волхвов за время нахождения христианской святыни в России.17 января Дары прибыли в Минск, а 24 января святыня доставлена в Киев.