Митрополит Лавр.
Архив NEWSru.com
Митрополит Лавр.
 
 
 
Митрополит Лавр.
Архив NEWSru.com

С потомками русских эмигрантов, переехавших в Россию в последние годы, встретился в Москве первоиерарх Зарубежной церкви митрополит Лавр. Как сообщил в четверг ИТАР-ТАСС организатор встречи Зураб Чавчавадзе, во встрече участвовали более 20 представителей древнейших русских династий. Их предки - эмигранты первой волны, покинувшие Россию после революции. Сами же они предпочли жить в новой России.

По словам Чавчавадзе, потомки эмигрантов имели возможность личной беседы с митрополитом Лавром, который сообщил, что он "очень доволен ходом переговоров с Московским Патриархатом и тем, как его принимают в России". Бывшие эмигранты близко к сердцу восприняли проблемы воссоединения двух Церквей и высказали пожелание, чтобы это единство было достигнуто "как можно быстрее".

Среди участников встречи были Михаил Орлов, из династии знаменитых коннозаводчиков, Николай Трубецкой - владелец совместного российско- бельгийского предприятия, Елизавета Апраксина - сотрудница структур ЕС, Иван Шаховской - председатель колхоза в бывшем имении своих предков в Подмосковье.