Молодые мусульманки из Австралии, Малайзии и даже Великобритании отправляются в Сирию и Ирак на "секс-джихад" - обеспечивать "сексуальный комфорт" и поддерживать моральный дух джихадистов "Исламского государства"
Global Look Press
Молодые мусульманки из Австралии, Малайзии и даже Великобритании отправляются в Сирию и Ирак на "секс-джихад" - обеспечивать "сексуальный комфорт" и поддерживать моральный дух джихадистов "Исламского государства" В изданных фетвах даже приводился аят 24 суры 4 Корана, в котором речь идет о таком понятии, как "временный брак" - мута. Мута заключается на срок от одного дня до 99 лет, в период нахождения во временном браке жена имеет статус полноценной супруги и соот
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Молодые мусульманки из Австралии, Малайзии и даже Великобритании отправляются в Сирию и Ирак на "секс-джихад" - обеспечивать "сексуальный комфорт" и поддерживать моральный дух джихадистов "Исламского государства"
Global Look Press
 
 
 
В изданных фетвах даже приводился аят 24 суры 4 Корана, в котором речь идет о таком понятии, как "временный брак" - мута. Мута заключается на срок от одного дня до 99 лет, в период нахождения во временном браке жена имеет статус полноценной супруги и соот
Global Look Press
 
 
 
Кроме того, женщины из "Аль-Ханса" вербуют девушек-мусульманок для браков с боевиками, так как для создания прочного сообщества единомышленников ИГ нужны семьи
Global Look Press

Молодые мусульманки из Австралии, Малайзии и даже Великобритании отправляются в Сирию и Ирак на "секс-джихад" - обеспечивать "сексуальный комфорт" и поддерживать моральный дух джихадистов "Исламского государства" (ИГ).

Как сообщает издание The Malaysian Insider со ссылкой на неназванного сотрудника разведки, несколько малайзийских женщин в возрасте от 30 до 50 лет уже совершили такие путешествия в виде "сексволонтеров" на территории, подконтрольные ИГ. Вместе с ними там побывали несколько женщин-сунниток из Австралии и Великобритании.

По данным разведки, в июне 2014 года группировка "Исламское государство" издала указ, который наряду с обязательной воинской обязанностью для мужчин ввел сексуальную обязанность для незамужних мусульманских женщин.

Британская разведка подтвердила, что среди нескольких сотен британцев, сражающихся на стороне джихадистов, есть и женщины, многие из которых предпочитают держать в руках вовсе не оружие.

Само понятие "секс-джихад" ("джихад аль-никах") появилось совсем недавно - в 2013 году, когда лидеры экстремистов призвали девушек-сунниток приезжать в Сирию, чтобы через оказание интимных услуг поддержать повстанцев во имя борьбы с неверными и против режима президента Башара Асада.

В изданных фетвах даже приводился аят 24 суры 4 Корана, в котором речь идет о таком понятии, как "временный брак" - мута. Мута заключается на срок от одного дня до 99 лет, в период нахождения во временном браке жена имеет статус полноценной супруги и соответствующие обязанности. Критики называют муту узаконенной проституцией в связи с возможностью для мужчины "быть женатым" всего день или даже меньше и необходимостью платить временной жене за секс.

Впрочем, женщины поддерживают боевиков "Исламского государства" не только сексом. Группировка создала особую женскую бригаду "Аль-Ханса", названную в честь знаменитой древнеарабской поэтессы.

В обязанности женщин из этой бригады входит патрулирование улиц городов, чтобы следить за тем, как женщины соблюдают нормы шариата. Они ходят зачастую с оружием, останавливают и допрашивают женщин, появляющихся на улице без сопровождения, проверяют, являются ли сопровождающие-мужчины родственниками и соответствуют ли одежда женщин требованиям "Исламского государства".

Кроме того, женщины из "Аль-Ханса" вербуют девушек-мусульманок для браков с боевиками, так как для создания прочного сообщества единомышленников ИГ нужны семьи - боевики должны остаться в регионе, обзавестись детьми, а их жены должны поддерживать мужей в стремлении участвовать в джихаде и прививать детям исламистскую идеологию, сообщает "Голос Америки".

Поэтому группировка "Исламское государство" активно пропагандирует в СМИ идеи сестринской солидарности и товарищества. Они создают группы поддержки, где женщины обмениваются рецептами, общаются, наставляют новых членов, дают советы, как беспрепятственно попасть в Сирию и Ирак. Эти же женщины играют роль посредников в соцсетях, вербуя девушек для "секс-джихада".