Русская партия Виктора Корчагина провела в Москве у памятника Александру Суворову митинг, на котором прозвучали обвинения в адрес христианства и призывы восстановить древнее славянское язычество, передает агентство "Благовест-инфо".

Участники митинга считают христианство повинным во всех бедах, постигших русских людей, и требуют его упразднения в России. В ходе митинга был совершен импровизированный молебен древним славянским богам √ Сварогу, Перуну, Велесу, Ладе и Дажъбогу.

Организатор митинга Виктор Корчагин, который является также редактором газеты "Русские ведомости", отметил в своем выступлении, что десятилетняя борьба за свободу русских от инородцев привела его к мысли, что "христианство является проводником антинационального духа в стране, оно навязано русским иудеями и позволило им захватить власть над ними".

Виктор Корчагин призвал своих сторонников бороться как с "жидо-коммунизмом", так и с "жидо-православием", как с антинациональными идеологиями. По его мнению, лишь после возвращения славян к древним народным верованиям, которые восстановят цельность славянской души, Россия выйдет из кризиса.

Митинг неоязычников проходил перед памятником генералиссимусу Александру Суворову, который, как явствует из воспоминаний современников, был глубоко верующим христианином.