NEWSru.com :: Религия и общество Среда, 30 июля 2008 г. 13:01


Городской совет Бирмингема запретил сотрудникам просматривать атеистические веб-сайты

Городской совет Бирмингема запретил сотрудникам просматривать веб-сайты, посвященные атеизму, а также пропаганде колдовства, паранормальным явлениям, сексуальным девиациям и преступной деятельности.

На компьютерах совета установлена система Bluecoat Software, позволяющая сотрудникам изучать сайты, посвященные христианству, исламу, индуизму и другим религиям, однако закрывающая доступ к сайтам про оккультные ритуалы, атеистические взгляды, обряды Вуду и любые другие формы мистицизма.

Между тем, по утверждению юристов Национального светского общества Великобритании, в рамках "Акта о равенстве работников (основанном на их религии или убеждениях)" от 2003 года работодатели не имеют права подвергать сотрудников дискриминации из-за их религиозных предпочтений или убеждений, которые включают в себя атеизм.

Общество собирается обратиться в совет с требованием об изменении политики в отношении сотрудников, сообщает сайт Prian.ru со ссылкой на BBC News.



© Новости NEWSru.com 2000-2012
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня