Бывшая модель Playboy из Малайзии сделает подарок себе и мусульманам - вернется к исламу
Global Look Press
Бывшая модель Playboy из Малайзии сделает подарок себе и мусульманам - вернется к исламу После публикаций о "вернувшейся блудной дочери" у нее появились сотни тысяч новых друзей в сети Facebook
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывшая модель Playboy из Малайзии сделает подарок себе и мусульманам - вернется к исламу
Global Look Press
 
 
 
После публикаций о "вернувшейся блудной дочери" у нее появились сотни тысяч новых друзей в сети Facebook
Global Look Press
 
 
 
В 2013 году Фелиция решилась позировать для Playboy, став первой малайкой, согласившейся сниматься для этого издания
www.youtube.com

Бывшая модель малайзийской версии Playboy, мусульманка по рождению, Фелиция Йеп Чен И, согласившаяся с мнением, что хиджаб не унижает женщину, стала на этой неделе героиней многих исламских средств массовой информации. Свой 28-й день рождения, 3 июля, она отметит официальным "возвращением в ислам". Причем произойдет это как раз в священный для мусульман месяц поста Рамадан.

После публикаций о "вернувшейся блудной дочери" у нее появились сотни тысяч новых друзей в сети Facebook. Теперь Фелиция именует себя не "актрисой, художником и моделью", а "общественным деятелем".

На очередном этапе своей карьеры Фелиция, снимавшаяся ранее в достаточно откровенных для мусульманской Малайзии, хотя и необнаженных фотосессиях, начала демонстрировать модные хиджабы. На своей странице в Facebook она тогда же написала, что "достойна большего, чем просто демонстрировать свое тело". Правда, такая перемена не только не порадовала, но даже возмутила правоверных Малайзии. Фелицию даже обвиняли в непочтении к исламу. Упреков прибавило и заявление самой модели, что она не собирается обращаться к религии и намерена продолжать участие в съемках для эротических изданий, говорится в публикации NEWSru Israel.

Но, как отмечает сайт Onislam.net со ссылкой на газету Malaysia Chronicle, показы модных хиджабов постепенно привели Фелицию к мысли о необходимости "вернуться к исламу". В публикации утверждается, что хиджаб не унижает женщину, а дает ей необходимую защиту, в которой, судя по всему, в последнее время нуждалась Фелиция Йеп.

Фелиция родилась в Куала-Лумпуре. Позже ее семья перебралась в Ипох, где девочка окончила школу и стала работать воспитательницей в детском саду. В 2005 году она оказалась в числе участниц национального конкурса Dewi Remaja (по-малайски - "Юная богиня"), что позволило ей начать карьеру модели. Фелиция Йеп, отличающаяся исключительной стройностью, пышной грудью и относительно высоким для малайки ростом (1,73 см), стала в 2006-2007 годах финалисткой телешоу "Я хочу быть моделью", конкурса "Мисс Малайзия Туризм" и "Мисс Мира Китайской Малайзии".

В 2008-м ей доверили представлять Малайзию на шоу Olympics Beauty во время церемонии открытия Олимпиады в Пекине. В 2009-м она была в числе финалисток конкурса FHM Girl Next Door и была отмечена как одна из "ангелов" конкурса Model of The Year 2009. В том же году Фелиция должна была выступать на конкурсе "Мисс Мира Малайзия", но отказалась от участия из-за несогласия с правилами конкурса (они были слишком пуританскими). Зато в 2010-м она приняла участие в конкурсе "Мисс Вселенная Малайзия", дошла до финала, и ей не хватило совсем чуть-чуть, чтобы отправиться в качестве королевы красоты своей страны на конкурс Miss Universe, проходивший в США. Эта неудача затормозила карьеру Фелиции, она стала сниматься в "откровенных проектах" (весьма популярным был ее образ юной русалки).

В 2013 году Фелиция решилась позировать для Playboy, став первой малайкой, согласившейся сниматься для этого издания. Журнал с ее фотографиями вышел в июле прошлого года, после чего модель заключила контракт на выступления в клубе Playboy Macau, который через месяц был расторгнут. В декабре 2013-го она вошла в "эпоху" хиджабов.