Религия и общество
NEWSru.com - самые быстрые новости Религия и общество
 NEWSru.com // Религия и общество // Вторник, 30 марта 2010 г.
Архив Расширенный поиск

Российским властям необходимо ужесточить борьбу со спонсорами террористов, считает православный правозащитник

время публикации: 30 марта 2010 г., 11:43
последнее обновление: 30 марта 2010 г., 12:17
блог печать сохранить почта фото

Роман Силантьев считает, что возмездие за теракты должны нести не только конкретные исполнители, но и их зарубежные пособники

Директор Правозащитного центра Всемирного русского народного собора, специалист по исламу Роман Силантьев считает, что возмездие за теракты должны нести не только конкретные исполнители, но и их зарубежные пособники.

"Ликвидация международного террориста Зелимхана Яндарбиева несколько уменьшила боль россиян после теракта в московском метро в 2004 году. Хорошо бы и сейчас мы услышали об успешной операции против Мовлади Удугова или Ахмада Закаева", - заявил сегодня Силантьев порталу "Интерфакс-Религия".

По его мнению, российские спецслужбы успешно уничтожают террористических лидеров внутри страны, о чем свидетельствует "недавняя казнь" Саида Бурятского и Анзора Астемирова, "однако их идейные вдохновители и спонсоры из-за рубежа пока чувствуют себя в безопасности".

Правозащитник считает, что "смерти давно пора посетить дома тех людей, кто дает деньги террористам", и выражает уверенность в том, что после "радикального принуждения к миру десятка особо ретивых "шейхов" и "эмиров" их уцелевшие единомышленники сильно задумаются над своим поведением".

Собеседник агентства призвал активнее использовать богатый опыт советских разведчиков-диверсантов времен Великой Отечественной войны, которые не только собирали ценную информацию, но и периодически отстреливали особо опасных нацистов.

"Уже почти 20 лет, как террористы объявили России войну на уничтожение, в которой никаких правил и понятий о чести. Они делают то, что считают нужным, поэтому и в их отношении не следует стесняться в средствах", - добавил Силантьев.

facebook

Ссылки по теме:


Епископ Сергей Ряховский: "Неделя духовности началась с теракта"
// NEWSru.com // Религия и общество // 29 марта 2010 г.


На панихиде по погибшим при теракте в московском метро Патриарх осудил алчных таксистов
// NEWSru.com // Религия и общество // 29 марта 2010 г.


Католики молятся об упокоении погибших при взрывах в метро Москвы
// NEWSru.com // Религия и общество // 29 марта 2010 г.


Патриарх поручил духовенству навестить пострадавших в результате терактов в Москве
// NEWSru.com // Религия и общество // 29 марта 2010 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Терроризм // Взрывы // Москва, 29 марта 2010 года


Последняя новость NEWSru.com – 09:33
Эдуард Хиль впал в кому, важнейшие функции мозга необратимо нарушены // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Хиль, Эдуард

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 09:33


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com