Религиозные лидеры РФ призывают граждан проявить активность на предстоящих выборах
Reuters
Религиозные лидеры РФ призывают граждан проявить активность на предстоящих выборах
 
 
 
Религиозные лидеры РФ призывают граждан проявить активность на предстоящих выборах
Reuters

Члены Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте РФ призвали соотечественников принять участие в выборах и голосовать исходя из интересов народа.

"4 декабря 2011 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации, а в марте следующего года - выборы президента страны. От активного участия в голосовании зависит, каким будет в ближайшие годы наше государство, насколько активными будут его взаимосвязи с обществом, с отдельными его слоями и группами", - говорится в заявлении Совета, опубликованном на сайте Кремля, сообщает портал "Интерфакс-Религия".

Как отмечают авторы документа, большинство людей стремится прийти на выборы, но некоторые агитируют против участия в них.

"Убеждены, что такая позиция не имеет ничего общего с подлинной заботой об Отечестве и продиктована стремлением сил, не имеющих народной поддержки, найти любые средства, чтобы помешать людям выразить свою волю. Сильный общественный лидер, знающий свой народ, постарается убедить людей в собственной правоте, но не будет призывать их к отказу от участия в определении судеб Отечества", - сказано в заявлении.

Члены Совета также указали на то, что, "голосуя за того или иного кандидата, мы разделяем вместе с тем и ответственность за будущее страны".

"Поэтому, прежде чем проголосовать, гражданину необходимо оценить кандидатов и политические силы исходя из интересов народа, из созвучия предлагаемых программ и планов надеждам, чаяниям и устремлениям жителей России", - сказано в документе.

В состав Совета, возглавляемого руководителем администрации президента РФ Сергеем Нарышкиным, входят лидеры и представители православной, исламской, иудейской, буддийской, протестантской, католической общин и др.