Чаплин отметил, что существуют структуры, которые, считают, что для такого ограничения следует максимально снизить роль традиционной семьи в обществе, "опорочить ее"
Global Look Press
Чаплин отметил, что существуют структуры, которые, считают, что для такого ограничения следует максимально снизить роль традиционной семьи в обществе, "опорочить ее" РПЦ продолжит жестко спорить с зарубежными организациями, которые путем поддержки ЛГБТ-сообществ, пропаганды абортов и однополых браков пытаются уменьшить рост численности населения Земли
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Чаплин отметил, что существуют структуры, которые, считают, что для такого ограничения следует максимально снизить роль традиционной семьи в обществе, "опорочить ее"
Global Look Press
 
 
 
РПЦ продолжит жестко спорить с зарубежными организациями, которые путем поддержки ЛГБТ-сообществ, пропаганды абортов и однополых браков пытаются уменьшить рост численности населения Земли
Moscow-Live.ru
 
 
 
Глава ОВЦО заверил, что РПЦ будет показывать "антинаучные и оккультные корни" этих структур, "их абсолютный вред для нашей страны и для всех стран православного мира"
Moscow-Live.ru

Председатель Отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества (ОВЦО) протоиерей Всеволод Чаплин, выступивший в понедельник в Москве на пресс-конференции, посвященной проблемам демографии, заявил, что РПЦ продолжит жестко спорить с зарубежными организациями, которые путем поддержки ЛГБТ-сообществ, пропаганды абортов и однополых браков пытаются уменьшить рост численности населения Земли.

"Против нравственного обновления общества сегодня выступают и те, кто связан с зарубежными структурами, которые нацелены на ограничение количества роста населения земли. Для некоторых стран деятельность этих структур ошибочно кажется актуальной, но для России эта деятельность не актуальна ни в какой мере. Она нуждается не в ограничении роста числа населения, а в максимальном его стимулировании", - приводит слова священника РИА "Новости".

Чаплин отметил, что существуют структуры, которые, "опираясь на псевдонаучные построения, а на самом деле на появившиеся в 1920-1930-х годах оккультные тенденции", считают, что для такого ограничения следует максимально снизить роль традиционной семьи в обществе, "опорочить ее" и выставить "чем-то устаревшим и сковывающим свободу". Именно они, по мнению представителя РПЦ, активно поддерживают "развращающие программы так называемого полового воспитания в школах, ЛГБТ-сообщества, идеи свободы абортов, индустрию разврата, движение чайлд-фри и существование множественных форм семьи, включая в себя однополые браки и что угодно еще".

Глава ОВЦО заверил, что РПЦ будет показывать "антинаучные и оккультные корни" этих структур, "их абсолютный вред для нашей страны и для всех стран православного мира".

Он также добавил, что за свободную практику абортов выступают, помимо тех, кто сам их совершал, люди, "грешащие нечестным поведением по отношению к супругу или супруге", а также приверженцы нетрадиционной сексуальной ориентации. "Этим людям сегодня надо решительно сказать - вся ваша личная жизнь чем дальше, тем больше будет предметом публичных дискуссий и будет предметом определения вашего будущего", - заключил Чаплин.