Корреспондент Reuters застал собаку Кони поедающей печенье из тарелок единороссов
НТВ
Корреспондент Reuters застал собаку Кони поедающей печенье из тарелок единороссов
 
 
 
Корреспондент Reuters застал собаку Кони поедающей печенье из тарелок единороссов
НТВ

Любимый пес премьер-министра России Владимира Путина в среду съел угощение, которое предназначалось соратникам премьера по партии. Видные единороссы в подмосковной резиденции премьера увлеклись обсуждением внутреннего рынка продовольствия, сообщает Reuters.

Корреспондент агентства в красках описывает сцену, которая произошла в среду, 1 апреля. Высшие чины "Единой России" прибыли в среду в резиденцию, чтобы поговорить о новых мерах борьбы с кризисом. Встреча затянулась на два с лишним часа, и Кони, хорошо известная телезрителям со времен путинского президентства собака породы лабрадор, успела наведаться в комнату на втором этаже, где было накрыто для гостей.

Вскоре сотрудники охраны и официанты обнаружили на столах непорядок. "Короче, Кони это все съела и разбросала", - воскликнул один из офицеров службы безопасности, обращаясь к своему коллеге и спускаясь с закрытого для входа прессы этажа. "Больше некому", - предположил другой сотрудник аппарата. - "Кони ест все".

Вскоре по лестнице с места событий, облизываясь, сошла Кони. Корреспондент Reuters видел, как работница кухни премьерской резиденции проводила лабрадора вглубь здания, ласково поглаживая и приговаривая: "Ах, ты моя хорошая!"

Через несколько минут по следам Кони со второго этажа спустился мэр российской столицы Юрий Лужков, сообщив, что в заседании объявлен перерыв.

Представитель премьера подтвердил конфуз в столовой. "Да, было такое. Кони съела там печенье и мармелад. А ей же нельзя", - сказал он.