Дмитрий Циликин
Личная страница Дмитрия Циликина "Вконтакте"
Дмитрий Циликин

Журналист Дмитрий Циликин найден убитым в своей квартире в Петербурге, сообщает "Фонтанка". Тело пролежало в квартире несколько дней. Циликину перерезали сухожилия, на теле множественные ножевые раны, утверждает Life78.

В последний раз Дмитрий Циликин выходил на связь с родственниками и друзьями в конце прошлой недели, когда вернулся из служебной командировки в Ригу. Два дня назад сестра Циликина Наталья обратилась в полицию, сообщив о его пропаже. 31 марта журналист должен был появиться на мероприятии в Мариинском театре.

Тело 54-летнего журналиста нашли в его квартире. По предварительной информации, он погиб от полученных ножевых ранений и потери крови.

На месте преступления работают сотрудники уголовного розыска Калининского района Петербурга, сообщает "Фонтанка".

По факту смерти Дмитрия Циликина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 (убийство), сообщил РИА "Новости" старший помощник руководителя ГСУ СК по Санкт- Петербургу Сергей Капитонов. По его словам, по делу назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская, рассматриваются различные версии смерти. Капитонов отметил, что дело получило большой резонанс и находится на особом контроле у руководства регионального Следственного управления СК.

Дмитрий Циликин окончил ЛГИТМиК, с 1982 по 1990 год служил актером в театре комедии имени Н.П. Акимова. В 90-х занялся журналистикой и печатался в газете "Час пик". Там он прошел путь от корреспондента до редактора блока "Культура и общество". Параллельно Циликин работал на телевидении и радио. Он был автором и ведущим программ на РТР, Пятом канале и радиостанции "Эхо Петербурга". В 2000-х Дмитрий Циликин печатался в различных изданиях общероссийского значения: "Ведомости", "Коммерсант", "Известия", "Эксперт", "Профиль", Vogue, Elle.