В СКР опровергли слухи о снятии ареста с имущества Васильевой
Moscow-Live.ru
В СКР опровергли слухи о снятии ареста с имущества Васильевой
Евгения Васильева
 
 
 
В СКР опровергли слухи о снятии ареста с имущества Васильевой
Moscow-Live.ru

В Следственном комитете РФ опровергли сообщения о снятии ареста с имущества бывшей чиновницы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой, осужденной за хищения по делу "Оборонсервиса". Утром в субботу о снятии ареста сообщило агентство ТАСС.

"Это сообщение не соответствует действительности. Арест в силе", - заявила "Интерфаксу" официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Ранее Следственный комитет сообщал, что под арестом в связи с уголовным делом находились "ювелирные украшения в количестве 1206 штук стоимостью почти 120 млн рублей, часы наручные, 37 штук, общей стоимостью более 7 млн рублей, наличные денежные средства в сумме более 3 млн рублей". Также были арестованы 322 млн рублей на счетах подконтрольных Васильевой фирм и 26 млн рублей на банковской карте экс-чиновницы. Из недвижимого имущества под арест попали две квартиры в Санкт-Петербурге площадью 107 и 170 кв. м, жилой дом в Ленинградской области площадью 183 кв. м, а также квартира в Молочном переулке в Москве - там Васильева в ходе следствия находилась под домашним арестом.

Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева была осуждена на 5 лет заключения за многомиллионные хищения при продаже имущества ведомства. Из пятилетнего срока в колонии она отсидела чуть больше месяца. В колонию в поселке Головино Владимирской области ее доставили 23 июля 2015 года. 25 августа Судогодский суд вынес решение о ее условно-досрочном освобождении.