Август в столице должен быть немного суше, чем обычно
Архив NTVRU.com
Август в столице должен быть немного суше, чем обычно В ближайшие выходные термометры удержатся на 30-градусной отметке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Август в столице должен быть немного суше, чем обычно
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ближайшие выходные термометры удержатся на 30-градусной отметке
Архив NTVRU.com
 
 
 
Следующий подарок москвичам погода обещает сделать с 11 по 15 августа - воздух будет прогреваться до плюс 28
Архив NTVRU.com
 
 
 
После 26 августа столбик градусника в Москве не будет подниматься выше плюс 15-20
Архив NTVRU.com

Август в столице должен быть немного суше, чем обычно. В ближайшие выходные термометры продолжат держаться около 30-градусной отметки, а затем в столице немного похолодает - днем будет не выше плюс 26. Об этом "Вечерней Москве" сообщили в московском Гидрометеоцентре.

Следующий подарок москвичам погода обещает сделать с 11 по 15 августа - воздух будет прогреваться до плюс 28. В среднем же температура днем будет держаться на отметках от плюс 19 до плюс 25 градусов.

После 26 августа столбик градусника в Москве не будет подниматься выше плюс 15-20. Ночью термометры станут показывать лишь плюс 5-10.

Август по температуре воздуха должен быть близким к норме в плюс 16,4 градуса, а по осадкам - чуть суше обычного (как правило, на столицу проливается 77 мм против 94 мм в июле). Дожди будут докучать москвичам не каждый день и не слишком долго.

Самым жарким августовским днем за всю историю метеонаблюдений было 7 августа 1920 года (тогда столица прогрелась до плюс 36,8), а самым холодным - 31 августа 1885 года, когда указатели замерли на отметке в 1,2 градуса тепла.

В нынешнем августе никаких рекордов или аномалий не ожидается.