NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Воскресенье, 1 августа 2010 г.
Архив Расширенный поиск

Коллеги Жириновского по Госдуме случайно обвинили его в изнасиловании

время публикации: 1 августа 2010 г., 14:31
последнее обновление: 1 августа 2010 г., 17:00
блог печать сохранить почта фото

Комиссия Госдумы по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики случайно организовала расследование дела об изнасиловании против вице-спикера Госдумы Владимира Жириновского
Изначально коллеги Владимира Вольфовича должны были всего лишь проверить, не оскорбял ли публично скандально известный депутат правительство Москвы и отдельных столичных чиновников
Так, в распоряжении Life News оказалось письмо за подписью главы Комиссии Александра Гурова, в котором он обосновывает отказ лишить Жириновского право выступлений на пленарных заседаниях Госдумы из-за обвинения его в изнасилованиях

Госдума заверила, что провела проверку, совершал ли политик преступление, предусмотренное статьей 131 УК РФ "изнасилование". Комиссия Госдумы по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики случайно организовала расследование дела об изнасиловании против вице-спикера Госдумы Владимира Жириновского.

Изначально коллеги Владимира Вольфовича должны были всего лишь проверить, не оскорбял ли публично скандально известный депутат правительство Москвы и отдельных столичных чиновников. Но в итоге политики перепутали две статьи УК РФ - 130 ("Оскорбление") и 131 ("Изнасилование"), сообщает Life News.

Так, в распоряжении Life News оказалось письмо за подписью главы Комиссии Александра Гурова, в котором он обосновывает отказ лишить Жириновского право выступлений на пленарных заседаниях Госдумы из-за обвинения его в изнасилованиях:

"Дела о преступлениях, предусмотренных статьей 131 УК РФ..., - значится в документе, - ... относятся к категории дел частного обвинения и возбуждаются не иначе как по жалобе лица".

"По поручении Госдумы Комиссия получила заключения ряда экспертных организаций, которые констатировали, что в рассматриваемых высказываниях В.В. Жириновского отсутствуют непарламентские выражения и прямые оскорбления в адрес должностных лиц", - ответил депутат. Из этого, по словам Гурова, следует, что "оснований для лишения В.В. Жириновского права выступлений на заседаниях Государственной Думы недостаточно".

Примечательно, что депутат Александр Гуров, подписавший такое письмо, является генералом милиции с юридическим образованием. Юн закончил юрфак МГУ.

facebook

Ссылки по теме:


Жириновский хочет занять место Памфиловой во главе совета при президенте РФ по правам человека
// NEWSru.com // В России // 31 июля 2010 г.


Митволь проиграл в суде Жириновскому, с которого пытался получить 20 миллионов
// NEWSru.com // В России // 30 июля 2010 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Государственная Дума России // Жириновский, Владимир // Скандал


Последняя новость NEWSru.com – 18:48
В японском зоопарке одолели "сбежавшего носорога" (ВИДЕО) // В мире
Досье NEWSru.com:
Азия / Япония / Курьез

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Четверг, 9 февраля 2012 г.  

Последняя новость – 18:48


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com