В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Четверг, 1 февраля 2007 г.
Архив Расширенный поиск

На российских дорогах депутатов узнают по трем буквам на машине

время публикации: 1 февраля 2007 г., 09:56
последнее обновление: 1 февраля 2007 г., 11:10
блог печать сохранить почта фото

Единственным отличием от "простых смертных" стали буквы: "Е...РЕ"
Решение парламентариев отказаться от проблесковых маячков и спецномеров на своих личных и служебных машинах, которое было завизировано накануне президентом России Владимиром Путиным, недолго мучило народных избранников
Между тем на Охотном Ряду смену номеров депутаты в организованном порядке провести так и не смогли

Решение парламентариев отказаться от проблесковых маячков и спецномеров на своих личных и служебных машинах, которое было завизировано накануне президентом России Владимиром Путиным, недолго мучило народных избранников. Так как с 1 февраля они обязаны передвигаться по российским дорогам "на общих основаниях", парламентариям выделили обычные номера. Единственным отличием от "простых смертных" стали буквы: "Е…РЕ", пишет "Независимая газета".

Хотя такое совпадение с названием партии конституционного большинства и является чисто случайным, но получившуюся аббревиатуру, которую так удобно теперь будет различать сотрудникам ГИБДД на дорогах, уже расшифровали в Думе как словосочетание "Единая Россия" едет".

Между тем на Охотном Ряду смену номеров депутаты в организованном порядке провести так и не смогли. И хотя в ГИБДД начали обмен еще 25 января, большая часть думцев держалась за привилегию до последнего дня. Сотрудники ГИБДД, помогавшие народным избранникам расстаться с привилегиями работали прямо в здании Госдумы. Так пункт перерегистрации еще во вторник работал до 10 часов вечера вместо того, чтобы закрыться в 6. В среду же, если судить по огромной очереди из депутатских помощников, которая выстроилась в коридоре, гаишникам предстояло переработать еще дольше.

Забота органов ГАИ простиралась так далеко, что в Государственной думе предполагалось не только менять номера и оплачивать тут же соответствующую госпошлину, но и проводить техосмотр. Место для этого было огорожено на стоянке по Георгиевскому переулку, однако, как отмечает издание, особой деятельности там замечено не было.

Следует отметить, что ранее высокие чины МВД обещали, что никаких особых серий для депутатов не будет. Все произошло ровно наоборот. Буква "Е", затем три цифры, а затем снова буквы "РЕ" и московский регион "177" - именно так теперь будут выглядеть автомобильные номера парламентариев. Между тем, согласно гуляющим по думским коридорам слухам, выделение депутатам особой номерной серии уже привело к тому, что в столичном управлении ГИБДД разрываются телефоны. Заслуженные, уважаемые и просто богатые граждане требуют для себя - в порядке исключения - выдачи номеров только такой и никакой иной серии.

facebook

Ссылки по теме:


Путин подписал закон, отменяющий спецномера для сенаторов и депутатов
// NEWSru.com // В России // 31 января 2007 г.


Депутаты нашли новый способ быть важнее на дорогах - нанимают машины ГИБДД
// NEWSru.com // В России // 25 января 2007 г.


СФ со второго раза одобрил закон, лишающий законодателей спецсигналов и спецномеров на машинах
// NEWSru.com // В России // 24 января 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Государственная Дума России // Законопроект // Льготы


Последняя новость NEWSru.com – 23:42
В петербургском парке умер омоновец: то ли по естественным причинам, то ли подрался с пограничниками // В России
Досье NEWSru.com:
Санкт-Петербург / Инцидент / Полиция

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:42


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com