Фигурантка шпионского скандала Анна Чапман зарегистрировала свое имя в качестве товарного знака в Роспатенте
Global Look Press
Фигурантка шпионского скандала Анна Чапман зарегистрировала свое имя в качестве товарного знака в Роспатенте Оспорить право на регистрацию в качестве товарного знака фамилии "Чапман" может бывший английский муж Анны - Алекс Чэпман
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фигурантка шпионского скандала Анна Чапман зарегистрировала свое имя в качестве товарного знака в Роспатенте
Global Look Press
 
 
 
Оспорить право на регистрацию в качестве товарного знака фамилии "Чапман" может бывший английский муж Анны - Алекс Чэпман
RTV International
 
 
 
27 июня 2010 года по обвинению в исполнении "глубоко законспирированных заданий" в США были арестованы десять человек
RTV International

Фигурантка шпионского скандала Анна Чапман зарегистрировала свое имя в качестве товарного знака в Роспатенте, пишет "Комсомольская правда". Чапман подала заявку на регистрацию своего имени по разным классам еще в августе 2010 года, а получила разрешение на бренд 28 января. Действовать оно будет до 2020 года, но может быть и продлено.

Как следует из документов Роспатента, Анна Чапман зарегистрировала свое имя на русском и английском языках по восьми классам Международной классификации товаров и услуг (3, 14, 25, 28, 32, 33, 35 и 41-й классы). Рассекреченная разведчица готова дать имя косметическим кремам, часам, одежде, пиву, водке, соку и многим другим товарам. Кроме того, Чапман может выпустить одноименные игрушки, а также заняться воспитанием детей, рассказывает РБК daily.

Оспорить право на регистрацию в качестве товарного знака фамилии "Чапман" может бывший английский муж Анны - Алекс Чапман.

27 июня 2010 года по обвинению в исполнении "глубоко законспирированных заданий" в США были арестованы десять человек: Анна Чапман, Ричард и Синтия Мерфи, Хуан Лазаро и Вики Пелаез, Майкл Зотолли, Патрисия Миллз, Михаил Семенко, Доналд Ховард Хитфилд и Трейси Ли Энн Фоли. Всего обвинения были предъявлены 11 лицам.

МИД России признал, что задержанные - граждане РФ. В начале июля Россия и США обменяли четверых россиян, осужденных за шпионаж и помилованных президентом РФ, задержанных в США, на десять российских граждан.

В списке высылаемых из США граждан семь фамилий поменялись - были депортированы Владимир и Лидия Гурьевы, Михаил Куцик и Наталия Переверзева, Андрей Безруков и Елена Вавилова, Михаил Васенков и Вики Пелаез, Анна Чапман и Михаил Семенко.

С тех пор каждое появление Чапман на публике приковывает к себе внимание. После депортации она уже успела стать советником президента "Фондсервисбанка", вошла в молодежное движение "Молодая гвардия", а с января текущего года стала работать еще и телеведущей на канале РЕН.