Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Пятница, 1 июля 2005 г.
Архив
Расширенный поиск



Глава правительства Башкирии Рафаэль Байдавлетов попал в ДТП

время публикации: 1 июля 2005 г., 10:58
последнее обновление: 1 июля 2005 г., 16:10
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Глава правительства Республики Башкортостан Рафаэль Байдавлетов попал в ДТП
Ехавший по правой полосе грузовой автомобиль КАМАЗ внезапно начал поворот налево. Пытаясь избежать столкновения с грузовиком, водитель Peugeot свернул на обочину, после чего управляемый им автомобиль врезался в дерево

Глава правительства Башкирии Рафаэль Байдавлетов попал в ДТП. На повороте к уфимскому аэропорту его автомобиль на большой скорости вылетел с дороги в кювет.

Служебный автомобиль Peugeot, управляемый водителем автохозяйства правительства Республики Башкортостан, двигался в сторону аэропорта по левой полосе. Ехавший по правой полосе грузовой автомобиль КАМАЗ внезапно начал поворот налево. Пытаясь избежать столкновения с грузовиком, водитель Peugeot свернул на обочину, после чего управляемый им автомобиль врезался в дерево.

По словам очевидцев, проезжающих мимо, премьер-министра Байдавлетова видели окровавленным в разбитом автомобиле. Об этом говорится в сообщении, поступившем в редакцию NEWSru.com.

Позднее это сообщение было официально подтверждено.

Рафаэль Байдавлетов родился в 1943 году в деревне Бриш Белорецкого района в семье рабочего, башкир, образование высшее. Трудовую деятельность начал в 1962 году электромонтером на Магнитогорском металлургическом комбинате. После службы в рядах Советской Армии поступил в Ивановский энергетический институт, который закончил в 1970 году.

С этого времени трудовая биография Байдавлетова связана с энергетикой: он прошел путь от мастера Белорецких электрических сетей до генерального директора Башкирского открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Башкирэнерго". В 1998 году был назначен первым заместителем премьер-министра Республики Башкортостан. С 12 января 1999 года работает премьер-министром Республики Башкортостан.

Байдавлетов - заслуженный энергетик Республики Башкортостан, награжден Почетной грамотой Республики Башкортостан и Почетной грамотой Минэнерго СССР. Женат. Имеет двух взрослых дочерей.

Ссылки по теме:


В Башкирии поезд врезался в пассажирский автобус
// NEWSru.com // В России // 23 декабря 2002 г.


Асфальтовый каток раздавил пассажирский автобус - пятнадцать погибших
// NEWSru.com // В России // 23 апреля 2002 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Башкирия // Инцидент // Автокатастрофа


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 13:21
В Чечне произошла землетрясение большой силы // В России
Досье NEWSru.com:
Чечня / Инцидент / Землетрясение


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 11 октября 2008 г.  

Последняя новость – 13:21


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com