В Москве с 1 июля изменяются правила проезда льготников в общественном транспорте, сообщили в столичной мэрии.
Теперь для проезда в метро, автобусах, троллейбусах и трамваях москвичам-льготникам необходимо иметь "Социальную карту москвича" или "Временный единый социальный билет на 20 дней", который создан специально для льготников, пока не получивших индивидуальной пластиковой карты.
"Выдача 20-дневных талонов будет производиться в кассах метро и Мосгортранса при предъявлении паспорта и документа, подтверждающего право на льготу", - сказали в городской администрации.
В то же время горожан призвали скорее обратиться в органы соцзащиты по месту жительства с просьбой об оформлении "Социальной карты", благодаря которой они смогут без проблем пользоваться всеми установленными льготами, сообщает ИТАР-ТАСС.
Федеральным льготникам, приехавшим в Москву из других регионов страны, в кассах станут выдавать трехдневные бесплатные талоны, также по предъявлению документа, удостоверяющего личность и право на льготу.
В свою очередь, в правительстве Московской области напомнили, что сегодня в полночь закончилось действие Единых льготных проездных билетов для проезда на общественном транспорте столичного региона, выданных в феврале.
"Уже несколько недель подмосковными органами соцзащиты выдаются новые билеты, действительные до конца года", - пояснили в региональной администрации.
Ссылки по теме:
В 22 регионах России начинает действовать льготный проездной билет
// NEWSru.com // Экономика // 1 февраля 2005 г.
В Саратове ветераны Великой Отечественной войны получат единый проездной билет
// NEWSru.com // В России // 30 января 2005 г.
Правительство договорилось с большинством регионов об условиях проезда в транспорте бывших льготников
// NEWSru.com // В России // 24 января 2005 г.
В Молдавии ворона украла у женщины проездной билет и еду
// NEWSru.com // В мире // 8 июня 2005 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Экономика //
Правительство России //
Компенсации




