ОМОН помогал судье из Читы забрать дочку у бывшего мужа
Настоящее Время
ОМОН помогал судье из Читы забрать дочку у бывшего мужа "Настоящее время" сообщает, что отцу удалось добиться отсрочки исполнения решения суда до 19 июля
 
 
 
ОМОН помогал судье из Читы забрать дочку у бывшего мужа
Настоящее Время
 
 
 
"Настоящее время" сообщает, что отцу удалось добиться отсрочки исполнения решения суда до 19 июля
Настоящее Время

ОМОН помогал судье из Читы Елене Сальниковой забирать дочь у бывшего мужа. Девочка хочет жить с отцом, утверждает, что мама била ее тапочками из-за потерянного телефона. Адвокату удалось добиться трехнедельной отсрочки исполнения решения.

О ЧП в Краснокаменске рассказал канал "Настоящее время". В нем показано, как судья Центрального районного суда Читы Елена Сальникова приехала к бывшему мужу Василию Смольникову с приставами и сотрудниками ОМОНа, чтобы забрать 13-летнюю дочь Дашу. На видео сотрудники ОМОНа в черных масках гоняются за девочкой по двору дома. Дарья угрожает вскрыть себе вены, если ее отдадут маме.

"Хочешь сказать, ты не избивала меня сто раз за то, что я потеряла телефон, тапками не избивала?" - цитирует девочку "Медиазона". Сальникова на камеру ничего не говорит.

"Настоящее время" сообщает, что отцу и адвокату удалось добиться отсрочки исполнения решения суда до 19 июля.

По данным издания, примерно год назад девочка собралась и уехала из Читы к отцу в Краснокаменск. Он попытался через суд добиться права воспитывать Дашу, но местные суды встали на сторону матери. Смольников считает, что произошло из-за того, что его бывшая работает судьей, и ее коллеги "не хотят давать огласки".

Суд брал показания у девочки один раз. Дарья заявила, что хочет жить с отцом. После этого мать потребовала провести психологическую экспертизу. Эксперт решил, что девочка находится под давлением со стороны отца.