С 1 июня в Москве открывается купальный сезон
Архив NEWSru.com
С 1 июня в Москве открывается купальный сезон
 
 
 
С 1 июня в Москве открывается купальный сезон
Архив NEWSru.com

С 1 июня в Москве открывается купальный сезон, передает РИА "Новости".

Как сообщили в мэрии города, для москвичей и гостей столицы подготовлены 18 "купальных" зон отдыха: 13 городских и 5 загородных.

Купаться в этом году разрешено в зонах отдыха "Рублево", "Химки", "Динамо", "Левобережная", "Академическая", озере Белое, Большом городском пруде, озерах Школьное и Черное и в Серебряном бору.

Для отдыхающих будут доступны загородные пляжи на Клязьминском, Пироговском и Истринском водохранилищах. Кроме этого, открыты 48 зон, где можно будет отдохнуть без "водных процедур". Все зоны отдыха проходили "приемку" по нескольким критериям: проверялось качество воды, состояние дна, наличие медпунктов, торговых точек, постов милиции.

Вблизи всех купальных зон открыты водно-спасательные посты. Всего в городе насчитывается 23 спасательные станции: по две в Центральном, Восточном и Южном административных округах, по три - в Северном и Юго-Восточном, пять - в Юго-Западном и шесть - в Западном. Все они полностью сформированы и готовы к купальному сезону. Подготовлены плавсредства и средства связи.

Для безопасности отдыхающих наряды милиции и дружинники будут патрулировать не только купальные места, но и пляжи, где запрещено купаться (по статистике, люди чаще тонут именно там). Всего в Москве - 62 зоны отдыха.