Луиза Лонгман была отправлена в Москву после того, как британские врачи отчаялись вылечить редкое генетическое расстройство, которым страдала девушка
The Sun
Луиза Лонгман была отправлена в Москву после того, как британские врачи отчаялись вылечить редкое генетическое расстройство, которым страдала девушка Лонгман лечилась у профессора Виктора Борисова, пишет The Sun, заявляя, что Борисов - личный доктор Владимира Путина, который узнав о состоянии девушки  предложил оплатить все ее счета за лечение
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Луиза Лонгман была отправлена в Москву после того, как британские врачи отчаялись вылечить редкое генетическое расстройство, которым страдала девушка
The Sun
 
 
 
Лонгман лечилась у профессора Виктора Борисова, пишет The Sun, заявляя, что Борисов - личный доктор Владимира Путина, который узнав о состоянии девушки предложил оплатить все ее счета за лечение
Архив NEWSru.com
 
 
 
После курса лазерной терапии, проведенного Борисовым, опухоли в руках Лонгман уменьшились на четверть. Врачи говорят, что теперь девушка на пути к выздоровлению
Архив NEWSru.com

Президент России Владимир Путин заплатил за лечение британской девушки у своего личного врача, сообщает газета The Sun.

Луиза Лонгман была отправлена в Москву после того, как британские врачи отчаялись вылечить редкое генетическое расстройство, которым страдала девушка.

У Лонгман синдром Фон Хиппель-Ландау (Von Hippel-Lindau disease) - редкое смертельное генетическое заболевание, вызывающее рак. В мускулах девушки росли опухоли, которые грозили стать смертельными, если бы метастазы достигли костного мозга. Британские врачи перепробовали все возможные способы лечения, включая крайне болезненную химиотерапию. После очередных безуспешных попыток избавить девушку от опухолей, врачи заявили, что ей придется ампутировать руки.

Отец Луизы, хватаясь за последнюю соломинку, нашел еще одного специалиста по подобным заболеваниям - профессора Виктора Борисова, пишет The Sun, заявляя, что Борисов - личный доктор Владимира Путина.

Осмотрев Лонгман, Борисов заявил, что согласен ее лечить. Девушку перевезли в Москву, в больницу, которую, как утверждает британская газета, открыла жена Путина Людмила.

Когда о тяжелом состоянии девушки узнал Владимир Путин, он предложил оплатить все ее счета за лечение. Общая сумма составила 30 000 фунтов стерлингов (55 000 долларов), утверждает издание.

После курса лазерной терапии, проведенного Борисовым, опухоли в руках Лонгман уменьшились на четверть. Врачи говорят, что теперь девушка на пути к выздоровлению.

"Врачи в Великобритании не могли мне помочь, так что я ничего не теряла, соглашаясь на лечение в Москве", - говорит Луиза Лонгман.

"Мне было приятно лечить мисс Лонгман. Владимир Путин и его жена Людмила просили меня держать их в курсе относительно состояния девочки", - заявил Борисов, сообщает The Sun.

Британская газета не уточняет, какие именно средства президент России потратил на лечение британки. Вероятно, это не личные сбережения Владимира Путина, получающего зарплату, эквивалентную 5000 долларов (после последнего повышения зарплат чиновников). Не исключено, что деньги эти выделены из фонда президента России, средства из которого регулярно направляются, к примеру, на поддержку реабилитационных центров, больниц, памятников культуры.