Призвав веру на помощь в сдаче ЕГЭ, нижегородская мама спалила дом
Архив NEWSru.com
Призвав веру на помощь в сдаче ЕГЭ, нижегородская мама спалила дом
 
 
 
Призвав веру на помощь в сдаче ЕГЭ, нижегородская мама спалила дом
Архив NEWSru.com

В Нижнем Новгороде женщина, желая удачи свой дочери на ЕГЭ, сожгла дом и чуть не погибла сама. В минувший понедельник ее старшая дочь сдавала экзамен, и мать решила поставить дома свечку на удачу, однако не проследила за тем, чтобы огонь был на безопасном расстоянии от других вещей.

Окно в комнате было открыто, и в результате возник сквозняк, которым свечку сдуло, и она упала на картонную коробку. Затем огонь перекинулся на другие вещи, сообщает "Московский комсомолец" со ссылкой на МЧС по Нижегородской области.

В момент пожара женщина находилась в квартире вместе со своей младшей годовалой дочкой. Она взяла ребенка и попыталась покинуть горящую квартиру, но муж, уходя на работу, закрыл входную дверь снаружи. В итоге женщине понадобилось еще много времени, чтобы найти ключ.

За это время обе успели надышаться дымом и отравились угарным газом. И женщина, и ее годовалая дочь были госпитализированы. На место происшествия приехали пожарные и эвакуировали еще 40 человек из дома на время тушения пожара.

Между тем, стоит отметить, что в нижегородских церквях проводятся молебны за успешную сдачу Единого госэкзамена. В канун сдачи теста школьников и их родителей ждут в храме в честь святого Иоанна Милостивого в городе Сергач, пишет "Комсомольская правда".

Пришедшие не сомневаются, что обращение к Богу им поможет. Подобные молебны проводятся уже не первый год. Правда, в прошлом году сергачские школьники сдали экзамены по большинству предметов хуже, чем, в среднем, школьники Нижегородской области.