В отношении мэра Владивостока Игоря Пушкарева, на рабочем месте которого утром 1 июня прошли обыски, возбуждено уголовное дело
Архив NEWSru.com
В отношении мэра Владивостока Игоря Пушкарева, на рабочем месте которого утром 1 июня прошли обыски, возбуждено уголовное дело Градоначальника и других лиц подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В отношении мэра Владивостока Игоря Пушкарева, на рабочем месте которого утром 1 июня прошли обыски, возбуждено уголовное дело
Архив NEWSru.com
 
 
 
Градоначальника и других лиц подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе
© РИА Новости /Александр Кряжев
 
 
 
В то же время Маркин не уточнил, задержан Пушкарев или нет
Moscow-Live.ru
 
 
 
В пресс-службе городской администрации подтвердили, что проводятся выемки, но заявили при этом, что "мэр находится на рабочем месте"
Global Look Press

В отношении мэра Владивостока Игоря Пушкарева, на рабочем месте которого утром 1 июня прошли обыски, возбуждено уголовное дело. Градоначальника и других лиц подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе. В СК не уточнили, задержан глава городской администрации или нет.

Как сообщил ТАСС официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, уголовное дело возбуждено "в отношении главы города Владивостока Игоря Пушкарева и других лиц по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 285 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия") и по ч. 3 ст. 204 УК РФ ("Коммерческий подкуп")". "В настоящее время проводятся активные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Более подробная информация будет обнародована позднее", - заявил представитель ведомства.

В то же время Маркин не уточнил, задержан Пушкарев или нет. Ранее неофициальные источники утверждали, что мэра Владивостока на фоне обысков в администрации задержали и срочно этапировали в Москву. Официально эта информация не подтверждалась.

Утром 1 июня источники сообщили, что в мэрии Владивостока, по месту жительства Пушкарева, а также на ряде предприятий, связанных с семьей мэра, идут обыски. Сообщалось, что помещения обыскивают сотрудники ФСБ по Приморскому краю. Источники в правоохранительных органах отмечали, что в ходе обысков проверяются связи Пушкарева с некоторыми компаниями, которым он мог помогать, используя свое положение.

В пресс-службе городской администрации подтвердили, что проводятся выемки, но заявили при этом, что "мэр находится на рабочем месте". В то же время сразу несколько изданий сообщили, что запланированные на сегодня мероприятия с участием главы города отменены.

42-летний Игорь Пушкарев возглавляет администрацию Владивостока с 2008 года. До вступления на эту должность он был членом Совета Федерации (2004-2008 годы).