На днях полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Виктор Черкесов получил письмо, которое отличается от текущей деловой корреспонденции. Крестьянка Любовь Бачурина пригласила его на дегустацию мясной продукции собственного изготовления. Приезжайте и посмотрите, что может сделать обычная русская женщина без бандитов и кредитов, написала она. Виктор Черкесов неожиданно согласился. Он приехал в деревню Горбунки в 40 километрах от Петербурга, осмотрел колбасное производство.

Визит полпреда вызвал небольшой переполох на фабрике, но больше всего работников напугала охрана. В ее поле зрения попал макет пулемета, установленный на крыше пропускного пункта. Эту игрушку местные умельцы подарили фирме год назад на 23 февраля. По распоряжению секьюрити оружие на время спрятали в подсобке, так что полпред пробовал колбасу в обстановке полнейшей безопасности. Вместо запланированных 10 минут дегустация продолжалась более часа, о вкусе колбасных изделий этого завода журналисты узнали от Виктора Черкесова.

"Скажу: то, что я сегодня здесь попробовал, я не пробовал ни разу. Тут какие-то есть совершенно особенные сорта", - поделился ощущениями полпред.

Виктор Черкесов добавил, что в ближайшее время он собирается стать ближе и доступнее для мелких и средних предпринимателей.