Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Четверг, 1 марта 2001 г.
Архив
Расширенный поиск



Суд по делу экс-министра юстиции Ковалева вновь перенесен

время публикации: 1 марта 2001 г., 12:09
последнее обновление: 1 марта 2001 г., 15:09
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте

Московский городской суд перенес на 6 марта слушание по делу бывшего министра юстиции Валентина Ковалева и его помощника по фонду "Общественная защита гражданских прав" Андрея Максимова. Слушания перенесены в связи с болезнью одного из адвокатов Максимова.

До сих пор Мосгорсуд так и не приступил к судебному следствию по делу и находится на стадии рассмотрения ходатайств. В частности, суд отклонил ходатайство адвокатов Ковалева о направлении дела на дополнительное расследование.

Следственный комитет МВД обвиняет экс-министра в хищении более 700 тыс. рублей из возглавляемого им фонда "Общественная защита гражданских прав", получении взятки и незаконном хранении оружия. Обвинения в хищении и получении взяток предъявлены и Максимову. Более года Валентин Ковалев провел в следственном изоляторе "Матросская тишина" и был освобожден из-под стражи четвертого апреля 2000 года.

Свою вину экс-министр не признает, утверждая, что уголовное дело в отношении него было возбуждено по политическим мотивам.

Ссылки по теме:


Сегодня в Мосгорсуде начнется чтение обвинительного заключения по делу экс-министра юстиции Ковалева
// NEWSru.com // В России // 1 марта 2001 г.


Начался судебный процесс по делу экс-министра юстиции Валентина Ковалева
// NEWSru.com // В России // 15 февраля 2001 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Криминал // Ковалев, Валентин // Суд


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 00:19
Самая большая в мире коллекция виски переехала из Бразилии в Шотландию: 3384 бутылки прячут в укромном месте // В мире
Досье NEWSru.com:
Европа / Великобритания / Общество


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Среда, 8 октября 2008 г.  

Последняя новость – 00:19


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com