"Эсэры" пытаются через суд снять "едроссов" с выборов в Вологодской области
Архив NEWSru.com
"Эсэры" пытаются через суд снять "едроссов" с выборов в Вологодской области
 
 
 
"Эсэры" пытаются через суд снять "едроссов" с выборов в Вологодской области
Архив NEWSru.com

Вологодское региональное отделение партии "Справедливая Россия" подало иск в областной суд с требование снять партию "Единая Россия" с выборов в Законодательное собрание Вологодской области за использование в предвыборной кампании административного ресурса.

"Единая Россия" систематически нарушает избирательное законодательство. Отправлены документы, которые фиксируют то, что есть определенные нарушения со стороны лидера списка партии губернатора Позгалева", - заявил журналистам председатель вологодского регионального отделения "Справедливой России" Геннадий Хрипель.

Он добавил, что "Справедливая Россия" намерена теперь "фиксировать каждое нарушение и без истерики обращаться в тот соответствующий орган, в компетенции которого это правонарушение".

В то же время лидер регионального отделения "единороссов" Георгий Шевцов заявил "Интерфаксу", что пока не успел ознакомиться с предъявленным иском, однако высказал мнение, что акция "Справедливой России" вызвана тем, что "партия теряет голоса избирателей, и им ничего не остается как подавать в суд на губернатора, чтобы как-то заявить о себе". "Им нужны громкие информационные поводы, поэтому они их используют", - считает "единоросс".

В свою очередь лидер регионального списка "Единой России" Вячеслав Позгалев заметил, что "когда коту делать нечего, он начинает заниматься санитарной гигиеной". "Этот дешевый прием уже нафталином пропах из сундука бабушки- перестройки", - добавил губернатор.

С 1 марта Позгалев "частично" ушел в отпуск и провел первую предвыборную встречу с коллективом одного из крупных предприятий Вологды.

Выборы в Законодательное собрание Вологодской области пройдут 11 марта.