Число пострадавших при взрыве на ипподроме в Нальчике достигло 21, один из них скончался, еще один человек находится в тяжелом состоянии, сообщил РИА "Новости" по телефону источник в силовых структурах
Россия-1
Число пострадавших при взрыве на ипподроме в Нальчике достигло 21, один из них скончался, еще один человек находится в тяжелом состоянии, сообщил РИА "Новости" по телефону источник в силовых структурах Во время операции, которую проводили врачи республиканской больницы, скончался один из получивших ранения при взрыве на ипподроме в Нальчике - ветеран Великий Отечественной войны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Число пострадавших при взрыве на ипподроме в Нальчике достигло 21, один из них скончался, еще один человек находится в тяжелом состоянии, сообщил РИА "Новости" по телефону источник в силовых структурах
Россия-1
 
 
 
Во время операции, которую проводили врачи республиканской больницы, скончался один из получивших ранения при взрыве на ипподроме в Нальчике - ветеран Великий Отечественной войны
Архив NEWSru.com
 
 
 
По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ - "покушение на убийство", "незаконный оборот оружия", "незаконное изготовление оружия и взрывных устройств", сообщили ИТАР-ТАСС в Следственном комитете при прокуратуре РФ
НТВ
 
 
 
В республике говорят о теракте. "Бомба была начинена кусками рубленой арматуры и снабжена часовым механизмом", - сообщил ИТАР-ТАСС источник в МВД по КБР
НТВ
 
 
 
Взрыв неустановленного устройства на крыше навеса ипподрома в Нальчике произошел сегодня около 12:50, когда шел второй забег скачек
НТВ
 
 
 
Дмитрий Медведев поручил МВД и ФСБ расследовать обстоятельства сегодняшнего взрыва на ипподроме в Нальчике, в результате которого ранены 20 человек, один погиб
Россия-24

Число пострадавших при взрыве на ипподроме в Нальчике достигло 30, один из них скончался, еще один человек находится в тяжелом состоянии, сообщил РИА "Новости" по телефону источник в силовых структурах.

"Во время операции, которую проводили врачи республиканской больницы, скончался один из получивших ранения при взрыве на ипподроме в Нальчике - ветеран Великий Отечественной войны. Общее число раненых во время взрыва составило 30 человек, один из них скончался, еще один остается в тяжелом состоянии", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе республиканского МЧС официально подтвердили, что погиб Саид Шебзухов, 1906 года рождения, скончался во время операции в больнице. Мощность бомбы составила около 5 кг в тротиловом эквиваленте.

- У ФСБ есть фотороботы подозреваемых

Министр культуры Кабардино-Балкарии Руслан Фиров, экс-глава республиканского МВД Хачим Шогенов и корреспондент одной из местных газет Альберт Дышеков оказались cреди пострадавших, сообщил РИА Новости представитель МЧС по КБР.

Дмитрий Медведев поручил МВД и ФСБ расследовать обстоятельства сегодняшнего взрыва на ипподроме в Нальчике, в результате которого ранены 20 человек, один погиб. Как сообщила пресс-служба Кремля, президент России провел телефонный разговор с президентом Кабардино-Балкарии Арсеном Каноковым.

Президент РФ "проинформировал главу республики о том, что он уже дал поручения Министерству внутренних дел РФ и Федеральной службе безопасности провести расследование этого инцидента, а также осуществить необходимые мероприятия по обеспечению общественного порядка в Кабардино-Балкарии", отметили в пресс-службе главы государства.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ - "покушение на убийство", "незаконный оборот оружия", "незаконное изготовление оружия и взрывных устройств", сообщили ИТАР-ТАСС в Следственном комитете при прокуратуре РФ.

В республике говорят о теракте. "Бомба была начинена кусками рубленой арматуры и снабжена часовым механизмом", - сообщил ИТАР-ТАСС источник в МВД по КБР. В ведомстве "считают, что теракт был направлен против гражданского населения и рассчитан на поражение большого количества людей".

Взрыв неустановленного устройства на крыше навеса ипподрома в Нальчике произошел сегодня около 12:50, когда шел второй забег скачек.

Взрыв "мог быть местью экстремистов за уничтожение главарей бандподполья и направлен на дестабилизацию ситуации в республике в период майских праздников", не исключил в беседе с ИТАР-ТАСС президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков. Он сообщил, что "официально не планировал посетить скачки, но собирался заехать на ипподром".

"У властей республики и правоохранительных органов хватит сил, средств, а главное политической воли, чтобы противостоять нелюдям, которые своими жертвами избрали стариков, детей и женщин. Для них не существует ни уважение к возрасту, ни к семье, - сказал президент. - Их за людей нельзя считать. Их нужно уничтожать".

Глава республики заверил, что "будет сделано все, что от нас зависит, продолжим укрепление правоохранительных органов, кроме того усилим работу с молодежью, чтобы ее не вовлекали в ряды ваххабитов".

"Граждане нашей мирной республики не должны страдать от проявлений экстремизма", - сказал Каноков. Он отметил также, что только силами правоохранительных органов "не справиться с этой заразой". "Население также должно включиться наряду с властями и силовыми структурами", - подчеркнул президент республики.