Холодная погода установится в выходные дни в столичном регионе
Архив NEWSru.com
Холодная погода установится в выходные дни в столичном регионе По прогнозу синоптиков, в субботу, 2 ноября, сильного понижения температуры не предвидится
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Холодная погода установится в выходные дни в столичном регионе
Архив NEWSru.com
 
 
 
По прогнозу синоптиков, в субботу, 2 ноября, сильного понижения температуры не предвидится
Архив NEWSru.com
 
 
 
Средняя температура в ноябре в Москве будет холоднее нормы
Архив NEWSru.com

Холодная погода установится в выходные дни в столичном регионе, сообщили сегодня в "Росгидромете".

По прогнозу синоптиков, в субботу, 2 ноября, сильного понижения температуры не предвидится. Будет облачно, временами небольшой снег, местами гололедица. Ночью минимальная температура воздуха в Москве составит 0 минус 2 градуса, по области минус 4, плюс 1 градус.

Днем столбик термометра в столице поднимется до 2 градусов тепла, в Подмосковье температура составит от минус 2 до плюс 3 градусов. Ветер юго-восточный 3-8 метров в секунду, сообщает ИТАР-ТАСС.

В ночь на воскресенье станет существенно холоднее - переменная облачность, преимущественно без осадков, местами гололедица. Минимальная температура составит минус 5-7 градусов, по области - 4-9 градусов мороза.

Днем столбик термометра опустится до 2 градусов ниже нуля. Максимальная температура в области составит плюс 1 градус. Будет дуть восточный ветер со скоростью 2-5 метров в секунду.

Начало следующей недели будет по-настоящему зимним. В столице столбик термометра ночью опустится до 9-11 градусов ниже нуля, в Подмосковье - до 8-13 мороза, местами до минус 16. Днем по-прежнему будет стоять морозная погода. Температура будет не выше 2 градусов ниже нуля. Такая температура сохранится в столичном регионе до середины следующей недели.

Средняя температура в ноябре в Москве будет холоднее нормы

На большей части европейской территории России средняя температура в ноябре ожидается близкой к многолетним значениям. Только в Северо-Западном районе, на севере Центрального района, в Карелии, Архангельской и Волгоградской областях, на юге Коми будет на один градус ниже, чем обычно в это время.

Как рассказали в Росгидромете, первая декада месяца на большей части европейской территории будет на 1 - 4 градуса холоднее нормы, за исключением Мурманской области, Ненецкого автономного округа и Северного Кавказа.

Месячное количество осадков предполагается близким к многолетнему, лишь в южной половине Центрального района, в Центрально-Черноземном районе, на юге Волго-Вятского, западе Поволжского районов - меньше нормы.

На большей части азиатской территории страны средняя температура ноября ожидается близкой к норме, только в северной половине Восточной Сибири и Дальнего Востока - на один градус выше ее. Количество осадков ниже нормы будет лишь на юге Западной Сибири, на остальной территории количество осадков предполагается близким к многолетним значениям.

В Москве и Московской области средняя температура ноября составит минус 3 - 2 градуса, что на один градус ниже средних показателей этого времени, а средняя температура первой декады месяца ожидается на 4 градуса ниже нормы.