В Кондопоге выстрелом из пистолета ранен участник массовых беспорядков у ресторана "Чайка"
RTV International
В Кондопоге выстрелом из пистолета ранен участник массовых беспорядков у ресторана "Чайка" "Выстрел был произведен в упор из травматического пистолета "Иж". Установлен круг причастных к инциденту", - сообщили в МВД Карелии.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Кондопоге выстрелом из пистолета ранен участник массовых беспорядков у ресторана "Чайка"
RTV International
 
 
 
"Выстрел был произведен в упор из травматического пистолета "Иж". Установлен круг причастных к инциденту", - сообщили в МВД Карелии.
Архив NEWSru.com
 
 
 
По неофициальным данным, Янковский не участвовал в заседаниях суда, но его имя упоминалось на процессе
Вести

В карельском городе Кондопога проникающее огнестрельное ранение живота получил местный житель, причастный к событиям 2006 года, передает "Интерфакс". Это 48-летний Сергей Янковский, известный в криминальных кругах и хороший знакомый Сергея Мозгалева и Юрия Плиева, осужденных за избиение персонала ресторана "Чайка" в ночь на 30 августа 2006 года. "Выстрел был произведен в упор из травматического пистолета "Иж". Установлен круг причастных к инциденту", - сообщили в МВД Карелии.

По неофициальным данным, Янковский не участвовал в заседаниях суда, но его имя упоминалось на процессе и показания фигурантов дела подтверждали, что в ночь на 30 августа 2006 года он посещал ресторан "Чайка". Однако газета "Известия" писала 13 сентября 2006 года, что Янковскому вместе с Мозгалевым и Плиевым предъявили обвинения в хулиганстве, т.к. они затеяли в "Чайке" драку с барменом, переросшую в массовые беспорядки.

Как сообщалось ранее, после драки с персоналом ресторана последовала массовая драка с уроженцами Северного Кавказа, в которой погибли два местных жителя. Это привело к массовым беспорядкам на национальной почве, продолжавшимся несколько дней.