В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Суббота, 1 ноября 2008 г.
Архив Расширенный поиск

КПРФ требует от президента отказаться от реформы армии и уволить Сердюкова

время публикации: 1 ноября 2008 г., 19:54
последнее обновление: 1 ноября 2008 г., 19:54
блог печать сохранить почта фото

Депутаты от компартии выступили за отставку министра обороны Анатолия Сердюкова в своем обращении к президенту России и потребовали отказаться от концепции реформы вооруженных сил РФ

Депутаты от компартии выступили за отставку министра обороны Анатолия Сердюкова в своем обращении к президенту России и потребовали отказаться от концепции реформы вооруженных сил РФ.

"Мы требуем отставки министра обороны г-на Сердюкова. Мы требуем отказа от концепции нынешней "реформы" вооруженных сил как порочной в своей основе и создающей угрозу безопасности России", - подчеркивается в обращении, распространенном в субботу пресс-службой парламентской фракции КПРФ.

В компартии утверждают: "Эта дорогостоящая и непродуманная "кадровая реформа" затеяна именно в тот момент, когда агрессивный характер планов НАТО в отношении России становиться предельно очевидным, а военная угроза безопасности нашей страны ощутимо нарастает".

Депутаты напомнили, что в соответствии с концепцией реформы в ближайшие три года в сухопутных войсках количество частей и соединений будет сокращено в 12 раз, в ВВС-ПВО и в ВМФ - почти в два раза. Ракетные войска стратегического назначения предполагается урезать на треть, а ВДВ -на 20%.

"Продолжается фактический разгром Генерального штаба, который так же будет сокращен более чем в два раза. У специалистов вызывает негодование эта спешка. За три года предполагается сократить больше 2 000 частей и соединений наших Вооруженных Сил. Подобных темпов "обрезания" армии не знала еще ни одна страна мира", - отмечается в обращении.

"За следующие три года будет уволено больше 120 тысяч офицеров. Причем самых опытных, высокопрофессиональных специалистов, составляющих костяк нашей армии. Так как под сокращения в первую очередь попадают офицеры, отслужившие 25 и более лет", - утверждают в КПРФ.

Депутаты также подчеркивают: "Уже в следующем году будет ликвидирован институт прапорщиков и мичманов и армия может лишиться более чем 140 000 опытных младших командиров и технических специалистов".

В конце обращения депутаты призывают "вынести вопрос о дальнейшем военном строительстве в России из кремлевских коридоров на всенародное обсуждение".

facebook

Ссылки по теме:


Первыми под расформирование в ходе новой реформы армии России попадут Таманская и Тульская дивизии
// NEWSru.com // В России // 28 октября 2008 г.


В России ликвидируют институт прапорщиков: из 140 тысяч человек часть уволят, а часть понизят до сержантов
// NEWSru.com // В России // 23 октября 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Партии и политики // КПРФ // Акция


Последняя новость NEWSru.com – 23:42
В петербургском парке умер омоновец: то ли по естественным причинам, то ли подрался с пограничниками // В России
Досье NEWSru.com:
Санкт-Петербург / Инцидент / Полиция

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:42


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com