Сегодня из СИЗО N 2 совершил очередной побег заключенный
Архив НТВ.ru
Сегодня из СИЗО N 2 совершил очередной побег заключенный По некоторым сведениям, осужденный показал на контроле удостоверение сотрудника УИН.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня из СИЗО N 2 совершил очередной побег заключенный
Архив НТВ.ru
 
 
 
По некоторым сведениям, осужденный показал на контроле удостоверение сотрудника УИН.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Начальник Бутырской тюрьмы уходит со своего поста - по официальной версии, на пенсию
Архив НТВ.ru
 
 
 
Между тем розыск 30-летнего Бориса Безотечество, бежавшего в числе трех заключенных 5 сентября из Бутырской тюрьмы, продолжается.
Архив НТВ.ru

Начальник Бутырской тюрьмы уходит со своего поста - по официальной версии, на пенсию, передает агентство "Вечерняя Москва".

Сегодня из СИЗО ╧ 2 совершил очередной побег заключенный. В Управлении исполнения наказаний Москвы сообщили, что инцидент произошел около десяти часов утра. Осужденный Иван Виноградов после встречи с посетителем каким-то образом сумел покинуть комнату для свиданий. По некоторым сведениям, осужденный показал на контроле удостоверение сотрудника УИН. В городе объявлен план поиска беглеца "Сирена".

На этом фоне заявления о том, что начальник тюрьмы собирается оставить свой пост в связи с достижением пенсионного возраста, звучат несостоятельно. Скорее всего, свою роль в принятии начальником Бутырки своего решения об уходе сыграл очередной побег заключенного.

Между тем розыск 30-летнего Бориса Безотечество, бежавшего в числе трех заключенных 5 сентября из Бутырской тюрьмы, продолжается. Анатолий Куликов и Владимир Железогло уже задержаны. По версии следствия, Безотечество либо скрывается на северо-западе России, в Украине или Кыргызстане, либо его вскоре после побега убили "подельники".