"Комитет по защите журналистов" призвал власти обеспечить безопасность журналиста-"антисоветчика" Подрабинека
RTV International
"Комитет по защите журналистов" призвал власти обеспечить безопасность журналиста-"антисоветчика" Подрабинека Подрабинек и его семья стали получать угрозы после появления статьи в "Ежедневном журнале" - "Как антисоветчик антисоветчикам", в которой журналист прокомментировал решение властей Северного административного округа Москвы о снятии вывески с шашлычной "Ан
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Комитет по защите журналистов" призвал власти обеспечить безопасность журналиста-"антисоветчика" Подрабинека
RTV International
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
 
 
 
Подрабинек и его семья стали получать угрозы после появления статьи в "Ежедневном журнале" - "Как антисоветчик антисоветчикам", в которой журналист прокомментировал решение властей Северного административного округа Москвы о снятии вывески с шашлычной "Ан
Moscow-Live.ru
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
 
 
 
Особо активно против Александра Подрабинека выступило молодежное движение "Наши"
RTV International
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx

Московская милиция должна немедленно положить конец кампании травли журналиста Александра Подрабинека, которому угрожают за оскорбление ветеранов, и провести расследование этого инцидента. Об этом говорится в сообщении, опубликованном организацией "Комитет по защите журналистов".

"Преследование Александра Подрабинека и его семьи недопустимо. Московские власти должны гарантировать безопасность Александра Подрабинека и его семьи и принять адекватные соответствующие закону меры против ответственных за это преследование. В демократической стране журналист не должен пускаться в бега из-за своей работы", - заявила координатор европейских и центральноазиатских программ "Комитета по защите журналистов" Нина Огнянова, которую цитирует "Интерфакс".

Напомним, Подрабинек и его семья стали получать угрозы после появления статьи в "Ежедневном журнале" - "Как антисоветчик антисоветчикам", в которой журналист прокомментировал решение властей Северного административного округа Москвы о снятии вывески с шашлычной "Антисоветская" на Ленинградском проспекте. Решение было принято по просьбе ветеранов, которым такое название не нравилось. В своем материале Подрабинек назвал их "палачами" и "вертухаями".

После публикации Подрабинек и его семья стали получать постоянные угрозы. В настоящее время местонахождение журналиста неизвестно. "Началась откровенная и отвратительная травля в интернете, огромное количество людей выливает потоки грязи и угроз", - сообщила ранее супруга журналиста Алла Подрабинек радиостанции "Эхо Москвы". Также сообщалось, что неизвестные пытались проникнуть в квартиру журналиста.

Особо активно против Александра Подрабинека выступило молодежное движение "Наши". Его лидер Никита Боровиков заявил, что возле дома "пуганого" Подрабинека объявлен бессрочный пикет с требованием, чтобы журналист извинился перед ветеранами или выехал из страны. Активисты подали на журналиста в суд.

Обеспокоенность судьбой Подрабинека ранее выразила международная организация "Репортеры без границ", которая также потребовала от российских властей немедленно прекратить развернутую против журналиста "кампанию ненависти". По мнению "Репортеров", автор в статье стремился "бросить вызов официальной версии того, что происходило в советский период". Организация призвала власти "утихомирить и обуздать" противников Подрабинека, поскольку "на кону жизнь человека и уважение свободы слова в России".