Правоохранительные органы Братска расследуют 11 уголовных дел по фактам возгораний в лесопарковых зонах города
Вести
Правоохранительные органы Братска расследуют 11 уголовных дел по фактам возгораний в лесопарковых зонах города По состоянию на утро субботы в Братске было семь возгораний на площади 173,5 га, к вечеру полностью ликвидировано пять возгораний. Остаются два очага задымления
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правоохранительные органы Братска расследуют 11 уголовных дел по фактам возгораний в лесопарковых зонах города
Вести
 
 
 
По состоянию на утро субботы в Братске было семь возгораний на площади 173,5 га, к вечеру полностью ликвидировано пять возгораний. Остаются два очага задымления
Вести
 
 
 
Всего в работах приняли участие 1600 человек, в том числе 1065 добровольцев. Работало 55 единиц техники
Вести

Правоохранительные органы Братска расследуют 11 уголовных дел по фактам возгораний в лесопарковых зонах города, сообщил руководитель регионального управления МВД Александр Обухов на расширенном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством губернатора региона Дмитрия Мезенцева.

По словам Обухова, по возбужденным уголовным делам ведутся оперативно-следственные мероприятия, передает "Интерфакс".

Губернатор Мезенцев на заседании отметил, что за последние сутки удалось переломить ситуацию с лесными пожарами. Он отметил, что самый негативный прогноз не оправдался. В городе в настоящее время работают не только специалисты Приангарья, но привлеченные бригады из Томска, Новосибирска и Красноярска.

Начальник регионального управления МЧС генерал-майор Вячеслав Эглит сообщил, что по состоянию на утро субботы в Братске было семь возгораний на площади 173,5 га, к вечеру полностью ликвидировано пять возгораний. Остаются два очага задымления.

Всего в работах приняли участие 1600 человек, в том числе 1065 добровольцев. Работало 55 единиц техники.