Москва, 20 августа 2014 года
Russian Look
Москва, 20 августа 2014 года Москва, 20 августа 2014 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Москва, 20 августа 2014 года
Russian Look
 
 
 
Москва, 20 августа 2014 года
Russian Look
 
 
 
Санкт-Петербург, 21 августа 2014 года
Russian Look

Волгоградский областной суд, рассмотревший жалобу McDonald’s на решение Ворошиловского районного суда, который закрыл точки питания на два месяца, принял нестандартное решение: разрешил открыть кафе для клиентов, но запретил их кормить и поить, пишет "Российская газета".

8 сентября суд закрыл в Волгограде два ресторана McDonald’s, так как в них нашли кишечную палочку. Однако администрация ресторанов быстрого питания с таким решением не согласилась и обжаловала это решение в вышестоящей инстанции.

Облсуд изменил резолютивную часть постановления и приостановил на 60 дней только деятельность, связанную с организацией общественного питания, сообщили в пресс-службе областного суда. Это означает, что McDonald’s может открыть свои двери для посетителей, но готовить и продавать блюда они не имеют права, уточняет издание.

Массовые проверки американской сети McDonald's начались после объявления Россией о введении продуктового эмбарго в ответ на санкции США и ЕС против Москвы в связи с украинским кризисом. В Роспотребнадзоре по-прежнему заверяют, что проверки в ресторанах McDonald's носят плановый характер и не связаны с последними политическими событиями.

Западные СМИ посчитали, что репрессии в отношении американского фаст-фуда политически мотивированы и связаны с позицией Кремля по Украине. Наблюдатели указывают на то, что российские санитарные врачи удивительно кстати предъявляли претензии к грузинской минералке, молдавским винам и украинским сырам.