Сегодня - третий день переговоров норвежских специалистов с конструкторами подлодки "Курск" из ЦКБ "Рубин"
Архив НТВ
Сегодня - третий день переговоров норвежских специалистов с конструкторами подлодки "Курск" из ЦКБ "Рубин" Все это время переговоры проходят в режиме строжайшей секретности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня - третий день переговоров норвежских специалистов с конструкторами подлодки "Курск" из ЦКБ "Рубин"
Архив НТВ
 
 
 
Все это время переговоры проходят в режиме строжайшей секретности
Архив НТВ
 
 
 
Подробности того, как и когда будут извлечены тела подводников, по-прежнему недоступны даже для сотрудников предприятия
Архив НТВ
 
 
 
Информация в дозированном объеме предоставляется только государственным СМИ
Архив НТВ
 
 
 
Однако подъем "Курска" и эвакуация тел членов экипажа для Кремля сейчас одна из самых важных задач
Архив НТВ
 
 
 
Ограничив доступ к информации, сегодня власти дали понять: на одну государственную тайну в России стало больше
Архив НТВ

Сегодня - третий день переговоров норвежских специалистов с конструкторами подлодки "Курск" из ЦКБ "Рубин". Все это время переговоры проходят в режиме строжайшей секретности. Подробности того, как и когда будут извлечены тела членов экипажа подводной лодки "Курск", по-прежнему недоступны даже для сотрудников предприятия. Информация в дозированном объеме предоставляется только государственным СМИ. В интервью телекомпании НТВ пресс-секретарь "Рубина" Геннадий Сорокин сообщил, что содержание переговоров является конфиденциальным. "Специалисты ранга ниже руководителя предприятия комментировать сведения о ходе переговоров просто не могут", - уточнил он.

Из многочисленных телефонных переговоров с пресс-службой ЦКБ "Рубин" отчасти можно понять мотивы такого решения. Вообще молчать нельзя, поскольку это вызовет слишком широкий общественный резонанс, а если надо говорить, то пусть это будет информация, отобранная под строгим контролем и передаваемая отдельными СМИ, которые вряд ли скажут лишнее. Не исключено также, что такой режим секретности объясняется и тем, что разработанный план эвакуации тел членов экипажа "Курска" далеко не безупречен и вызывает много спорных вопросов.

Однако подъем "Курска" и эвакуация тел членов экипажа для Кремля сейчас одна из самых важных задач. Поэтому разногласия здесь неприемлемы. Ограничив доступ к информации, сегодня власти дали понять: на одну государственную тайну в России стало больше.