В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Среда, 1 сентября 2004 г.
Архив Расширенный поиск

Бандиты отказались передать заложникам воду, питание и лекарства

время публикации: 1 сентября 2004 г., 22:45
последнее обновление: 2 сентября 2004 г., 12:20
блог печать сохранить почта фото

Бандиты отказались передать заложникам воду и питание

Бандиты отказались от предложения оперативного штаба снабдить заложников в школе водой, питанием и лекарствами. Об этом заявил в среду вечером журналистам начальник Управления ФСБ по Северной Осетии Валерий Андреев.

В то же время он отметил: "В ходе телефонных контактов террористы утверждали, что с детьми все в порядке, и никто из них не пострадал".

По неофициальным данным, продукты и лекарства не принимаются из опасения, что они будут содержать психотропные вещества, сообщает "РБК".

По некоторым данным, дети содержатся отдельно от взрослых. Их водят в туалет и дают им воду - в школе работает водопровод.

В оперативном штабе по освобождению заложников, захваченных террористами в школе города Беслана в Северной Осетии, открыта "горячая линия". По этому телефону можно обратиться в штаб по любым вопросам. Телефон: 8-867-37-31-554.

По словам Андреева, переговоры с террористами продолжаются и делается все возможное для освобождения заложников. Андреев вновь повторил, что "пока не удалось установить точное число лиц, находящихся в заложниках".

Начальник УФСБ сказал, что в настоящее время в Доме культуре, находящемся неподалеку от школы номер один, работают прибывшие врачи-психологи. Кроме того, прибыли соответствующие силы министерства по чрезвычайным ситуациям.

facebook

Ссылки по теме:


Последние данные ФСБ: в школе удерживаются около 300 заложников
// NEWSru.com // В России // 1 сентября 2004 г.


Школу захватили боевики Басаева из исламского батальона "Риядус-Салихьийн"
// NEWSru.com // В России // 1 сентября 2004 г.


С террористами, захватившими школу, ведутся переговоры. Они попросили воды и еды
// NEWSru.com // В России // 1 сентября 2004 г.


По разным данным, террористы отпустили из захваченной школы от 12 до 15 детей
// NEWSru.com // В России // 1 сентября 2004 г.


В Северной Осетии вооруженными боевиками захвачена школа (ФОТО, ВИДЕО)
// NEWSru.com // В России // 1 сентября 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Терроризм // Захват заложников // Северная Осетия, 1 сентября 2004 года


Последняя новость NEWSru.com – 11:19
По стопам Кудрина: ради спасения бюджета Минфин предложил сократить расходы на армию и полицию // В России
Досье NEWSru.com:
Экономика / Бюджет России / Военные расходы

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 11:19


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com