Десятки сотрудников автосалона отравились, отведав "сельди под шубой" воронежской столовой
НТВ
Десятки сотрудников автосалона отравились, отведав "сельди под шубой" воронежской столовой
 
 
 
Десятки сотрудников автосалона отравились, отведав "сельди под шубой" воронежской столовой
НТВ

В Воронежском автосалоне "Автомир" отравились свыше двадцати работников. Как передает "Интерфакс", местное управление Роспотребнадзора выдало предписание о временном запрете работы предприятия питания, блюда которого употребляли в пищу пострадавшие.

Life News уточняет, что рабочим стало плохо после комплексного обеда в столовой. Сотрудники "Автомира", заказавшие на обед салат "Сельдь под шубой", уже через пару часов почувствовали себя плохо. У всех произошло расстройство желудка, рвота, у многих начались мышечные судороги.

По данным станции скорой помощи, врачи которой ссылаются на рассказы госпитализированных, салат ели около 40 человек, пострадавших обратилось уже 33 человека. Все это мужчины в возрасте от 20 до 30 лет, госпитализировали в инфекционную больницу.

Кроме того, есть заболевшие и среди сотрудников самого предприятия питания.

Обслуживание частной фирмы по договору осуществляла столовая, расположенная вблизи Воронежского аэропорта. В воронежском Роспотребнадзоре сообщили, что в цехе, принадлежащем индивидуальному предпринимателю, изготавливались и фасовались блюда, которые затем развозились по организациям. Всего питание из данного цеха поступало в восемь организаций, в которых работает 182 человека. "На месте побывала комиссия управления. В итоге, в этом цехе обнаружились буквально все нарушения, которые только можно было найти", - отметил представитель ведомства.

Составлены протоколы об административном правонарушении, выдано предписание о временном запрете на работу цеха. "В суд будут направлены материалы о приостановлении его деятельности", - сказал представитель Роспотребнадзора.