Спикер Совета Федерации Сергей Миронов опубликовал на своем сайте декларацию о доходах и имуществе за прошлый год
Спикер Совета Федерации Сергей Миронов опубликовал на своем сайте декларацию о доходах и имуществе за прошлый год Пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Спикер Совета Федерации Сергей Миронов опубликовал на своем сайте декларацию о доходах и имуществе за прошлый год
 
 
 
Пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков
g8russia.ru
 
 
 
Премьер-министр Владимир Путин, министры и высокопоставленные сотрудники аппарата правительства также в срок до 1 апреля представят соответствующую информацию в налоговые органы
government.ru

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов опубликовал на своем сайте декларацию о доходах и имуществе за прошлый год. В соответствии с декларацией, у Миронова нет "земельных участков, домов, квартир, дач, гаражей и иного недвижимого имущества, находящегося в личной собственности". Зато у спикера Совфеда есть автоприцеп и мотовездеход, которые зарегистрированы в Москве.

В 2008 по основному месту работы Миронов получил доход в размере 2,27 млн рублей, а доход от вкладов составил 56 тыс. рублей.

При этом супруга спикера Ирина Миронова в 2008 году получила доход по основному месту работы 691 тыс. рублей. В ее личной собственности находится квартира в Санкт-Петербурге общей площадью 54,8 кв. метров и квартира, также в Санкт-Петербурге, общей площадью 251,5 кв. метров с земельным участком.

Кроме этого Ирина Миронова владеет мотовездеходом "Kawasaki", который зарегистрирован в Москве.

В сообщении на сайте Сергей Миронов отметил, что ежегодное декларирование доходов высших государственных лиц России "придаст самой процедуре декларирования принципиально иной статус" и он будет способствовать тому, чтобы эта мера "стала по-настоящему действенным ограничителем для тех, кто хотел бы использовать госслужбу в собственных интересах".

По словам спикера, он уже много лет публично декларирует все свои доходы и готов представить сведения о них в любые СМИ.

Напомним, 31 марта президент РФ Дмитрий Медведев направил в федеральную налоговую службу справку о своих доходах и имуществе, а также о доходах и имуществе своих родственников: супруги Светланы и сына Ильи.

В прошлый раз ознакомиться с доходами Дмитрия Медведева россияне могли в январе 2008 года. Тогда выяснилось, что его средний ежемесячный доход составляет 146 тыс. рублей. Медведев задекларировал также квартиру в Москве площадью 367,8 кв. м., земельный участок в Подмосковье (4,7 тыс. кв. м.) и банковские счета, где находится 2,74 млн рублей.

10 марта на заседании Совета по борьбе с коррупцией Медведев объявил, что в соответствии с новым указом, который предстоит подготовить, президент будет ежегодно декларировать свои доходы.

Вскоре глава президентской администрации Сергей Нарышкин подписал распоряжение, которым обязал высших чиновников администрации Кремля также направить аналогичные сведения в федеральную налоговую службу и управление президента по кадровым вопросам и госнаградам.

В соответствии с указом от 15 мая 1997 года, чиновники, в том числе сотрудники администрации президента, регулярно направляют сведения о доходах в налоговые органы и управление президента по кадровым вопросам и госнаградам.

В декларации, помимо постоянного заработка, указываются доходы от творческой деятельности, акций, ценных бумаг, а также остатки средств на банковских счетах по состоянию на 31 декабря предыдущего года. Здесь же указываются квартиры, недвижимость, земельные участки, транспорт. Теперь, в соответствии с указом президента, чиновники должны предоставлять данную информацию не только о себе, но и о своих супругах и несовершеннолетних детях.

Как заявил ранее журналистам пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков, премьер-министр Владимир Путин, министры и высокопоставленные сотрудники аппарата правительства также в срок до 1 апреля представят соответствующую информацию в налоговые органы.