В столичном регионе в четверг похолодает в среднем на 1 градус
Архив NEWSru.com
В столичном регионе в четверг похолодает в среднем на 1 градус Как ожидают синоптики, днем в Москве воздух прогреется от 21 до плюс 23, по области будет от 20 до 25 градусов выше ноля. Ветер переменится с западного на восточный, его скорость составит 5 - 10 м/с
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столичном регионе в четверг похолодает в среднем на 1 градус
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как ожидают синоптики, днем в Москве воздух прогреется от 21 до плюс 23, по области будет от 20 до 25 градусов выше ноля. Ветер переменится с западного на восточный, его скорость составит 5 - 10 м/с
Архив NEWSru.com
 
 
 
В течение дня погода будет облачной с прояснениями. По прогнозам метеорологов ожидаются кратковременные дожди, местами сильные. В ряде районов пройдет гроза, порывы ветра при которой составят 12 - 17 м/с
Архив NEWSru.com

В столичном регионе в четверг похолодает в среднем на 1 градус. Такой прогноз предоставили в Росгидромете. Как ожидают синоптики, днем в Москве воздух прогреется от 21 до плюс 23, по области будет от 20 до 25 градусов выше ноля. Ветер переменится с западного на восточный, его скорость составит 5 - 10 м/с.

В течение дня погода будет облачной с прояснениями. По прогнозам метеорологов ожидаются кратковременные дожди, местами сильные. В ряде районов пройдет гроза, порывы ветра при которой составят 12 - 17 м/с.

В ночные часы температура в столице понизится до плюс 17 - 19 градусов, в Подмосковье в эти часы термометры покажут от 14 до 19 градусов выше нуля, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в Росгидромете, в пятницу в столичном регионе снова потеплеет в среднем на два градуса, а дожди усилятся.

По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова, в четверг, 2 августа, возможны отдельные периоды малой магнитной бури.

Между тем, по народному календарю, 2 августа "Илья лето кончает". "Петр и Павел на час день убавил, а Илья-пророк - два уволок", - гласит народная примета. После Ильина дня ночи становятся длиннее и темнее.