Коммунисты не доверяют объявленным предварительным результатам голосования и будут проводить свой параллельный подсчет голосов. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов
Вести
Коммунисты не доверяют объявленным предварительным результатам голосования и будут проводить свой параллельный подсчет голосов. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов Зюганов считает, что в Кремле принято решение "пропустить" в парламент ЛДПР и "Справедливую Россию".
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Коммунисты не доверяют объявленным предварительным результатам голосования и будут проводить свой параллельный подсчет голосов. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов
Вести
 
 
 
Зюганов считает, что в Кремле принято решение "пропустить" в парламент ЛДПР и "Справедливую Россию".
RTV International
 
 
 
Зюганов считает, что в Кремле принято решение "пропустить" в парламент ЛДПР и "Справедливую Россию".
www.spravedlivo.ru

Коммунисты не доверяют объявленным предварительным результатам голосования и будут проводить свой параллельный подсчет голосов. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

"Мы не доверяем этим данным, обнародованным Центризбиркомом, и будем проводить параллельный подсчет. Уже ясно, что по Сибири и другим регионам идет подгонка результатов по заранее договоренным схемам", - сказал он на брифинге в воскресенье вечером в штаб-квартире партии.

По словам Зюганова, на этих выборах у КПРФ "отрезали" 11% голосов в пользу ЛДПР и "Справедливой России". В течение недели коммунисты обработают полученные копии протоколов, после чего направят свои обращения в Центризбирком и Верховный суд.

"Хочу обратиться к власти, остановитесь, вы просто насилуете всю страну", - сказал Зюганов.

Начиная с 3 декабря, отметил он, коммунисты повсеместно в течение нескольких дней проведут акции протеста против необъективного, по мнению КПРФ, подсчета голосов на думских выборах.

Зюганов отметил, что согласно предварительным опросам, проведенным коммунистами, они рассчитывали получить от 20 и выше процентов голосов избирателей.

"Только фракция КПРФ будет оплотом демократии в будущей Госдуме, - утверждает политик. - Мы в стране остались последним гарантом свободы слова и демократии".

Зюганов считает, что в Кремле принято решение "пропустить" в парламент ЛДПР и "Справедливую Россию". "Принято решение протащить эти две партии, они нужны для того, чтобы прокремлевское большинство имело в совокупности 300 голосов, они нужны и на президентских выборах", - сказал он.

Зюганов заверил журналистов, что "КПРФ намерена работать эффективно во всех структурах законодательной власти". При этом он считает, что победители нынешних выборов "выстраивают систему, которая была характерна для КПСС". При этом, добавил он, "КПСС была умнее, опытнее, организованнее, но и то не устояла на одной ноге", передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, Геннадий Зюганов считает, что результаты нынешних парламентских выборов свидетельствуют о вырождении института выборов как такового.

"К сожалению, выборы в России вырождаются", - заявил Г.Зюганов в воскресенье в прямом эфире телеканала "Вести 24". По его словам, если раньше "было два способа одурачить население - запугать и взять протоколы и написать нужную цифру, то сейчас минимум 15 способов набить результат".

"То, что мы видим, это не результат "Единой России", а дикой административной давиловки и массового разложения общества", - сказал Зюганов.