На Урале десятки НЛО кружат над базами ракетных войск
ural-paranormal.org
На Урале десятки НЛО кружат над базами ракетных войск
 
 
 
На Урале десятки НЛО кружат над базами ракетных войск
ural-paranormal.org

На Урале очередной всплеск аномальных явлений. Один из жителей города Березовский Свердловской области в период с декабря 2007 по октябрь 2008 года зафиксировал на видеокамеру множество НЛО. По мнению уфологов, десятки неопознанных летающих объектов регулярно кружат над секретными частями ракетных войск стратегического назначения, которые расположены вблизи Екатеринбурга и Березовского, сообщает "Новый регион".

Как сообщил глава Уральской экспертной комиссии по аномальным явлениям (УЭК АЯ) Алексей Команев, житель Березовского Геннадий К. представил массу видеоматериала, который снял, находясь на балконе своей квартиры. Данные уже проверили специалисты Управления аэронавигации Урала.

- В Пермском крае создается первый в России уфологический заповедник

"Две трети объектов, вероятнее всего – самолеты и вертолеты, однако треть объектов нельзя отнести к авиации. Эти объекты демонстрировали специфические возможности – криволинейное движение (так называемый "полет бабочки"), резкую смену курса, резкие остановки. Кроме того, информация Геннадия подтверждается свидетельствами других очевидцев, проживающих в Березовском. В общем, какая-то чертовщина там происходит", – уверен Команев.

Березовские и екатеринбургские НЛО условно можно разделить на несколько групп: "цилиндры", чей корпус светится тремя цветами (средняя треть – белая, по краям – красный и желтый); ромбовидные; светящийся шар; "тренога" с несколькими огнями. Причем, по словам Команева, НЛО летают рядом с секретными частями РВСН, находящихся вблизи Екатеринбурга и Березовского.

"Других интересующих НЛО объектов, по моему мнению, в этом районе нет", - уверен Команев.

Эксперты УЭК АЯ теперь планируют проводить ночные наблюдения в указанном квадрате, пообещал Команев.

Как сообщил ранее генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров, каждый сотый россиянин опасается вторжения инопланетян. Федоров отметил, что 1% россиян говорят об этом регулярно.

Стоит отметить, что "инопланетная угроза" волнует россиян не первый год. Вопрос об этом в свое время задавался и Владимиру Путину. Темы НЛО на уровне президента и правительства не существует, сказал глава государства в 2005 году.

"Инопланетную тему" не обходят и военные. Российское военное руководство, в отличие от стран Балтии, не рассматривает соседние государства и инопланетян в качестве угроз своей безопасности, заявил начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Юрий Балуевский в декабре 2006 года, комментируя высказывание Вайры Вике-Фрейберги, которая тогда была президентом Латвии, о том, что она рассчитывает на немедленную реакцию НАТО в случае нападения на ее страну марсиан.