Посол России на Украине Виктор Черномырдин прибыл сегодня в Ингушетию, где получил из рук президента республики Руслана Аушева высшую республиканскую награду - орден "За заслуги".

Как сказал Аушев, бывший премьер-министр России удостоен ордена "за большой вклад в становление и развитие экономики Ингушетии" и подарил гостю папаху, бурку и кинжал.

Виктор Черномырдин посетил объекты, построенные по линии зоны экономического благоприятствования "Ингушетия" - аэропорт, телевидение, гостиницу, лицей, полиграфический комбинат, побывал в юго-западном микрорайоне Назрани, одна из улиц которого названа его именем.

Как заявил Руслан Аушев, Виктор Степанович Черномырдин, будучи председателем правительства Российской Федерации, принял решение о создании зоны экономического благоприятствования, что позволило республике решить ряд острых социально-экономических задач. За время действия зоны в республике построены 5 тысяч предприятий, около 100 объектов социально-бытового назначения. Сегодня же Виктор Черномырдин вылетит обратно на Украину.