50 воспитанников екатеринбургского Суворовского училища госпитализированы
Subscribe.Ru
50 воспитанников екатеринбургского Суворовского училища госпитализированы
 
 
 
50 воспитанников екатеринбургского Суворовского училища госпитализированы
Subscribe.Ru

В Екатеринбурге госпитализированы 50 воспитанников Суворовского училища. Всем им поставлен диагноз "ОРВИ", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Приволжско-Уральского военного округа. Ранее сообщалось о массовом отравлении курсантов.

Как передает пресс-служба, суворовцы начали обращаться за медицинской помощью после 23 февраля, когда побывали в увольнении. Сейчас у них высокая температура и другие симптомы заболевания. Руководство училища говорит, что 50 человек – это менее 10% личного состава. Таким образом, эпидемический порог не превышен и занятия в училище продолжаются.

Все курсанты были привиты от гриппа, уточнили в пресс-службе. Рацион курсантов Екатеринбургского суворовского училища пополнили луком и чесноком для борьбы с простудой. Юные бойцы также получают витамины и иммуномодуляторы, сообщили "Уралинформбюро" в медпункте училища. В корпусах принимаются противоэпидемические меры: курсантам ограничили выход в город и увольнительные, отменили массовые мероприятия.

Между тем ранее екатеринбургская телекомпания "Студия-41" передает несколько иные подробности происшествия. По словам сотрудников канала, с ними связалась мать одного из курсантов, которой, как она рассказала, позвонил сын и сообщил, что в училище произошло отравление и пострадали несколько сотен человек. Кроме того, он добавил, что всем курсантам запретили пользоваться телефонами.