Двое руководителей интернатов города Кирова умерли от перегрева тела, прыгнув после парилки в бассейн с кипятком
RTV International
Двое руководителей интернатов города Кирова умерли от перегрева тела, прыгнув после парилки в бассейн с кипятком Выйдя из парилки, они сразу прыгнули в бассейн, наполненный кипятком, в результате чего оба испытали шок
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Двое руководителей интернатов города Кирова умерли от перегрева тела, прыгнув после парилки в бассейн с кипятком
RTV International
 
 
 
Выйдя из парилки, они сразу прыгнули в бассейн, наполненный кипятком, в результате чего оба испытали шок
Архив NEWSru.com
 
 
 
Уголовное дело возбуждаться не будет, так как признаков насильственной смерти установлено не было
Вести

Двое руководителей интернатов города Кирова умерли от перегрева тела, прыгнув после парилки в бассейн с кипятком. Вечером 18 февраля руководитель Кировского дома-интерната для престарелых и инвалидов Владимир Коуров и директор Новомедянского психоневрологического интерната Николай Медведев решили отдохнуть в одной из городских саун.

В процессе отдыха они начали наполнять водой бассейн, куда хотели окунуться после бани. Включив кран, никто из них не проверил, какой температуры льется вода. В результате, выйдя из парилки, они сразу прыгнули в бассейн, наполненный кипятком, в результате чего оба испытали шок. Выбраться им уже не удалось – они умерли от перегрева тела, сообщает газета "Комсомольская правда" со ссылкой на слова старшего помощника руководителя следственного управления по СМИ Следственного комитета по Кировской области Андрея Василькова.

Милицию вызвал товарищ погибших, находившийся вместе с ними. Он вышел из парилки чуть позже, и именно это промедление спасло ему жизнь.

Уголовное дело возбуждаться не будет, так как признаков насильственной смерти установлено не было.