В Москве пьяные приставы отметили свой праздник стрельбой на дороге и тараном иномарки следователя
Russia Today
В Москве пьяные приставы отметили свой праздник стрельбой на дороге и тараном иномарки следователя
 
 
 
В Москве пьяные приставы отметили свой праздник стрельбой на дороге и тараном иномарки следователя
Russia Today

На юго-востоке Москвы судебный пристав в ходе ссоры выстрелил в сидевшего за рулем коллегу, в результате чего их автомобиль врезался в машину сотрудницы Следственного комитета России, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По данным полиции, оба пристава находились в момент инцидента в состоянии алкогольного опьянения. Они ехали с корпоративной вечеринки - в минувший четверг отмечался профессиональный праздник этой службы.

Авария произошла накануне примерно в 21:30 у дома 7 на Зеленодольской улице рядом со станцией метро "Рязанский проспект". Между двумя сотрудниками Федеральной служба судебных приставов (ФССП), ехавших в машине Hyundai Accent, принадлежащей одному из них, произошел конфликт. В результате пассажир достал травматический пистолет и выстрелил в водителя, ранив его в шею, сообщил агентству источник.

После этого машина потеряла управление, вылетела на полосу встречного движения и врезалась в автомобиль Kia Rio, за рулем которого находилась девушка, работающая следователем одного из подразделений Следственного комитета РФ.

В результате ДТП никто не пострадал, раненному из травматики медицинская помощь была оказана на месте, сообщил РИА "Новости" источник в полиции. По его данным, показания участников конфликта разнятся. Стрелявший говорит, что ссоры не было, а травматический пистолет выстрелил случайно.

Life News называет фамилии оскандалившихся приставов: 33-летний Александр Лариков и 29-летний Александр Федосов. По сведениям издания, стрельбу открыл Лариков. В ДТП получили повреждения припаркованные у обочины автомобили - ВАЗ-2105 и Hyundai Elantra.

Life News пишет, что медики диагностировали у Ларикова закрытую черепно-мозговую травму, перелом носа и сотрясение мозга. Федосов получил ранение в лицо из травматического пистолета. Оба сотрудника ФССП были доставлены в больницу. Примечательно, что, по сведениям издания, сначала они пытались уехать в места аварии, но их задержал наряд ППС.