Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Воскресенье, 2 октября 2005 г.
Архив
Расширенный поиск



Избирком Чечни прогнозирует небывалую активность партий на выборах в парламент

время публикации: 2 октября 2005 г., 12:41
последнее обновление: 2 октября 2005 г., 16:41
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Избирком Чечни прогнозирует небывалую активность политических партий и отдельных граждан в предвыборной кампании в парламент республики
"Около 100 человек уже подали заявления о намерении баллотироваться по одномандатным округам в Народное собрание и Совет республики", - заявил в воскресенье в интервью "Интерфаксу" председатель Избиркома Чечни Исмаил Байханов
Байханов подчеркнул, что, "по самым скромным подсчетам, в одномандатных округах на территории всей республики будут баллотироваться по 8-14 человек"

Избирком Чечни прогнозирует небывалую активность политических партий и отдельных граждан в предвыборной кампании в парламент республики.

"Около 100 человек уже подали заявления о намерении баллотироваться по одномандатным округам в Народное собрание и Совет республики", - заявил в воскресенье в интервью "Интерфаксу" председатель Избиркома Чечни Исмаил Байханов. По его словам, "в некоторых округах количество поданных заявлений превысило 10 человек на одно депутатское место".

Байханов подчеркнул, что, "по самым скромным подсчетам, в одномандатных округах на территории всей республики будут баллотироваться по 8-14 человек". Он отметил, что "среди лиц, пожелавших принять участие в качестве кандидатов, много известных людей, которые играли значительную роль на разных этапах в истории Чеченской республики в течение последних 10 лет".

Так о намерении баллотироваться поставили официально в известность бывшие депутаты Верховного совета Чечено-ингушской АССР, парламента Ичкерии двух созывов, отметил глава избиркома.

По его данным, в числе претендентов есть люди, которые в 90-х годах занимали прямо противоположные позиции по многим проблемам государственного устройства Чеченской республики. По Надтеречному избирательному округу собирается баллотироваться председатель Временного совета, противостоявшего Джохару Дудаеву, Умар Автурханов. А в списках "Союза правых сил" на втором месте бывший министр обороны Ичкерии Магомед Хамбиев.

"Это свидетельствует о том, что в Чечне в настоящее время созданы все условия для свободных выборов. Дается реальная возможность быть избранным в парламент, если за него проголосуют", - сказал Байханов.

Он подчеркнул, что предвыборная кампания проходит в спокойной обстановке. Каких-либо серьезных нарушений Избирком не зарегистрировал.

Местные отделения политических партий уже начали представлять в избирком необходимые документы, чтобы получить право для сбора подписей в свою поддержку. "Первыми их принесли представители "Союза правых сил"", - отметил Байханов.

Ссылки по теме:


Алу Алханов: в парламент Чечни смогут баллотироваться бывшие боевики
// NEWSru.com // В России // 11 сентября 2005 г.


Путин назначил выборы в парламент Чечни на 27 ноября
// NEWSru.com // В России // 23 августа 2005 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Чечня // Выборы // Парламент


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 17:22
Швейцарцы одобрили выдачу наркоманам бесплатного героина, но сказали "нет" легализации марихуаны // В мире
Досье NEWSru.com:
Европа / Швейцария / Наркотики


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 1 декабря 2008 г.  

Последняя новость – 17:22


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com