По данным агентства, из машин, заблокировавших автобус, вышли молодые люди, которые стали избивать находящихся в автобусе, используя при этом бейсбольные биты.
Moscow-Live.ru
По данным агентства, из машин, заблокировавших автобус, вышли молодые люди, которые стали избивать находящихся в автобусе, используя при этом бейсбольные биты. Несколько десятков болельщиков футбольного клуба "Зенит" избиты в ходе нападения на автобус, следующий из Тверской области в Москву, где питерская команда в воскресенье должна играть со "Спартаком"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По данным агентства, из машин, заблокировавших автобус, вышли молодые люди, которые стали избивать находящихся в автобусе, используя при этом бейсбольные биты.
Moscow-Live.ru
 
 
 
Несколько десятков болельщиков футбольного клуба "Зенит" избиты в ходе нападения на автобус, следующий из Тверской области в Москву, где питерская команда в воскресенье должна играть со "Спартаком"
Russian Look
 
 
 
2 октября в 16:00 на Большой спортивной арене олимпийского комплекса "Лужники" состоится матч чемпионата России по футболу между командами "Спартак" (Москва) и "Зенит" (Санкт-Петербург)
Moscow-Live.ru

Болельщики футбольного клуба "Зенит" пострадали в ходе нападения на автобус, следовавший из Тверской области в Москву, где питерская команда в воскресенье должна играть со "Спартаком" в рамках 26 тура чемпионата России. Сведения о деталях нападения сильно разнились. "Интерфакс" утверждает, что избиты "несколько десятков болельщиков" - их якобы избивали битами прямо в салоне автобуса. По данным ИТАР-ТАСС из МВД, пострадало "несколько человек". А в ГИБДД утверждают, что автобус закидали камнями и один болельщик порезался стеклом, на чем инцидент и завершился. За нападение задержано лишь 6 человек, хотя нападавших, по сообщениям агентств, было намного больше - до 30 человек.

Возбуждено уголовное дело, сообщила РИА "Новости" представитель УМВД по Тверской области: "Дело возбуждено по двум статьям Уголовного кодекса: 167 часть 2 (умышленные уничтожение или повреждение имущества) и 213 часть 2 (хулиганство)". Наказание по статье 213 составляет семь лет лишения свободы.

- Полиция усиливает меры безопасности в "Лужниках"

Рано утром из Тверской области в Москву выехал автобус с болельщиками клуба "Зенит". Как сообщает ИТАР-ТАСС, на 116-м км трассы "Россия" в районе Конаково автобус блокировали неизвестные на трех автомобилях. Завязалась драка, несколько болельщиков пострадали. По данным "Интерфакса", нападавшие приехали на шести автомобилях, повредили автобусу колеса, после чего около 30 человек вышли из машин, они начали забрасывать фанатов камнями и бить в автобусе стекла.

"Интерфакс" также сообщал, что неизвестные избивали болельщиков, используя при этом бейсбольные биты, в более поздних сообщениях агентства нет данных об избиении. Однако РИА "Новости" по-прежнему утверждает, что нападавшие использовали при нападении арматуру и биты. В результате несколько человек госпитализировано с различными травмами.

Начальник отдела управления областного ГИБДД Денис Черных сообщил ИТАР-ТАСС, что к автобусу "подъехали несколько автомобилей с московскими номерами. Из них вышли порядка 30 человек… Они закидали автобус с "зенитовцами" камнями и огнетушителями и уехали. Один из болельщиков легко пострадал от пореза стеклом".

Руководитель пресс-службы футбольного клуба "Зенит" Евгений Гусев сообщил ИТАР-ТАСС, что в ходе нападения было произведено несколько выстрелов из травматического оружия. В автобусе были разбиты стекла, двое из болельщиков получили ранения стеклом. "К счастью, автобусу удалось вырваться из окружения и успешно добраться до ближайшего поста дорожной полиции, где пострадавшие получили необходимую помощь и защиту. Сам автобус нуждается в ремонте", - рассказал Гусев. Глава пресс-службы "Зенита" охарактеризовал происшедшее как "дикость", и выразил надежду, что правоохранительные органы накажут виновных.

Некоторые нападавшие задержаны

Начальник управления информации ГУ МВД России по Московской области Евгений Гильдеев рассказал, что три автомобиля, в которых, предположительно, находились подозреваемые в нападении, были задержаны в Клинском районе Подмосковья. Сейчас с задержанными работают сотрудники полиции.

По данным "Интерфакса", на территории Московской области были задержаны шесть нападавших, их передали тверской полиции. УМВД решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

2 октября в 16:00 на Большой спортивной арене олимпийского комплекса "Лужники" состоится матч чемпионата России по футболу между командами "Спартак" (Москва) и "Зенит" (Санкт-Петербург).

Как сообщала ранее начальник пресс-службы Центра специального назначения (ЦСН) ГУ МВД России по Москве Жанна Ожимина, на матч продано 60 тысяч билетов. Безопасность во время матча будут обеспечивать 2,5 тысячи сотрудников правоохранительных органов.