В Челябинске и области число госпитализированных после утечки брома возросло до 42
vesti.ru
В Челябинске и области число госпитализированных после утечки брома возросло до 42 Ранее сообщалось, что после аварии с утечкой брома в больницах оказались 28 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Челябинске и области число госпитализированных после утечки брома возросло до 42
vesti.ru
 
 
 
Ранее сообщалось, что после аварии с утечкой брома в больницах оказались 28 человек
НТВ
 
 
 
Всего за помощью в медицинские учреждения обратились 103 человека
Первый канал

В Челябинске и области число госпитализированных после утечки брома возросло до 42. Всего за помощью в медицинские учреждения обратились 103 человека, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на министерство здравоохранения и социального развития РФ.

Ранее сообщалось, что после аварии с утечкой брома в больницах оказались 28 человек.

В минувший четверг в 07:35 по местному времени (05:35 по Москве) в Центр управления кризисными ситуациями МЧС России по Челябинской области поступило сообщение от дежурного диспетчера станции Челябинск-Главный о том, что при обходе и осмотре железной дороги грузового состава было установлено, что от одного из вагонов исходит резкий запах.

Вагон был отцеплен и отогнан в тупик парка "Д" Челябинск-Главный для дальнейшего осмотра, в нем обнаружили несколько разбитых банок с бромом и эвакуировали со станции за пределы города. Из-за утечки брома в ряде школ Челябинска отменили День знаний.

Согласно сообщению Минздравсоцразвития, амбулаторная помощь была оказана 23 жителям области. Состояние всех госпитализированных относительно удовлетворительное, отмечается в сообщении ведомства.

В Челябинске за медицинской помощью обратился 41 человек, из них 12 госпитализированы в городскую клиническую больницу № 3 и 19 пациентов - в Дорожную клиническую больницу на станции Челябинск ОАО "Российские железные дороги".

В Копейске за медицинской помощью обратилось 24 гражданина, из них 11 госпитализированы в городскую больницу № 6.

По факту утечки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 247 УК РФ "Транспортировка, хранение химического вещества с нарушением установленных правил, если эти деяния создали угрозу причинения существенного вреда здоровью человека или окружающей среде", сообщают "Вести".

Данная статья предусматривает различные виды наказания - от штрафа до 200 тысяч рублей или дохода осужденного за 18 месяцев, до лишения свободы на срок до двух лет.

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил провести по данному факту доследственную проверку.