В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Вторник, 3 апреля 2001 г.
Архив Расширенный поиск

В Мраморном зале Кремля началось выступление президента с посланием Федеральному собранию

время публикации: 3 апреля 2001 г., 12:16
последнее обновление: 3 апреля 2001 г., 16:16
блог печать сохранить почта

Все подробности о сегодняшней церемонии в Кремле и о самом послании президента России корреспондент НТВ Алексей Пивоваров сообщил в прямом эфире из Кремля.

В Мраморном зале Кремля за два часа до начала церемонии закончились последние приготовления. Многочисленные гости - члены Федерального собрания, правительства, главы дипломатических миссий и многочисленные приглашенные ? всего несколько сот человек начали собираться в Кремле около 11:00.

В президиуме вместе с президентом России находятся спикер Госдумы Геннадий Селезнев и председатель Совета Федерации Егор Строев. После короткой вступительной речи Егора Строева около 12:05 на трибуну вышел президент Российской Федерации Владимир Путин и начал зачитывать послание.

Перед тем как огласить послание Федеральному собранию, президент обратился к результатам прошлого года.

"Стратегической задачей прошлого года было укрепление государства, и без этой ключевой проблемы нам ничего не достичь ни в экономике, ни в политической сфере. Период расползания государства позади. Начался период интеграции. Первые результаты дала работа полпредов в федеральных округах", - заявил Владимир Путин.

"В прошлом году появились значительные темпы роста в некоторых областях промышленности - такие, каких не было за последние 30 лет, - сообщил президент. ? Однако названные успехи нельзя назвать достаточными, ведь уровень жизни граждан ? крайне низкий, отечественные предприниматели опасаются вкладывать деньги в российскую экономику".

Документ такого значительного объема президент, видимо, будет читать не менее часа. Текст президентского послания до момента его оглашения оставался в секрете, но по данным из источников в Кремле НТВ стало известно, что это будет политическая программа Владимира Путина на срок до 2008 года, что может служить подтверждением того, что в 2004 году Владимир Путин пойдет на президентские выборы во второй раз.

Документ готовился несколькими редакционными коллективами. По данным НТВ, в единое целое послание сводила замглавы кремлевской администрации Джахан Палыева, над внутриполитической частью послания работали Александр Абрамов и Владислав Сурков. Раздел, посвященный внешней политике - сообщается, что он будет не очень большой на фоне других, - курировало ведомство Сергея Приходько. Одна из главных тем этого послания ? социально-экономический аспект.

Сегодня президент должен назвать конкретные реформы, которые будут проведены в стране в социально-экономической области в ближайшее время. И вот над этой частью послания, по нашим данным, работало и Министерство экономического развития, которое возглавляет Герман Греф, и одновременно президентский экономический советник Андрей Илларионов.

Уже известно, что предложенная президентом программа очень либеральна, с чем уже заранее не согласились некоторые политические силы, в первую очередь коммунисты. Наблюдатели предполагают, что одна из самых интригующих частей в сегодняшнем послании будет посвящена тому, как Владимир Путин видит кадровый состав российского правительства.

facebook

Ссылки по теме:


В Кремле заканчиваются приготовления к выступлению президента с посланием Федеральному собранию
// NEWSru.com // В России // 3 апреля 2001 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Президент России // Послание // 03 апреля 2001 года


Последняя новость NEWSru.com – 23:42
В петербургском парке умер омоновец: то ли по естественным причинам, то ли подрался с пограничниками // В России
Досье NEWSru.com:
Санкт-Петербург / Инцидент / Полиция

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:42


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com