Сергей Иванов, глава администрации президента РФ
Global Look Press
Сергей Иванов, глава администрации президента РФ
 
 
 
Сергей Иванов, глава администрации президента РФ
Global Look Press

Вопреки обещаниям западных стран, введенные против Российской Федерации санкции все-таки коснулись простых граждан. Полный тезка главы администрации президента Владимира Путина Сергей Иванов не смог получить кроссовки, заказанные в американском интернет-магазине, сообщает газета Metro.

Сергей Иванов, по несчастью, оказавшийся полным тезкой фигуранта американского санкционного списка, заказал посылку в одном из онлайн-магазинов. Кроссовки, уже оплаченные покупателем, должны были доставить из США, однако перед отправкой посылку "завернули".

"Я получил письмо от компании United States Postal Service, занимавшейся доставкой моего заказа. К нему был прикреплен ряд фотографий документа, где указывалось, что моя фамилия, имя и отчество внесены в список лиц, которым запрещено отправлять почту на территории США", - заявил Иванов, который работает директором по логистике Metro-Петербург.

Однако в конечном итоге все оказалось в порядке. "Когда я связался с USPS, выяснилось, что меня просто перепутали с моим тезкой - главой администрации президента Ивановым, в отношении которого США ввели санкции", - рассказал "простой" Иванов. Он добавил, что американская компания предложила схитрить и отправить посылку на другое имя получателя.

Отметим, что с другими однофамильцами "забаненных" чиновников курьезные случаи пока не известны. Однофамильцы российских политиков есть и на Украине - накануне журналисты отыскали Путиных и Медведевых, готовых защищать свою страну с оружием в руках. Правда, пожаловался на свою фамилию только один Путин из Киева, которому с ней нелегко найти работу. Впрочем, дело может быть вовсе не в фамилии.